Общество
Как люди живут если з/п 12-20 т. р., живя в городе и не зная финансовой зависимоности?
Как то Мао сказал -- пролетарий не должен жить хорошо, ибо в этом случае он теряет свою революционность ..
получаем на двоих 40.000 и не скулим-на все хватает. ЖКХ-50%. лек-ва бесплатные, поездки на отдых. раз в год на двоих-бесплатно. на бензин хватает-этой льготой не пользуемся. практически на одну пенсию живем, вторую откладываем-внукам на подарочки.
При этом даже можно неплохо питаться, но больше ничего себе не позволяя, даже какую нить шмотку новую
Очень просто. Откладываются деньги на коммуналку, на покупку еды. Еда покупается только хорошего качества. (На рынке цены немного выше магазинных, но качество продуктов превосходное.) Что-то откладывается в накопление. Одежда и обувь покупается в хороших магазинах, чтобы можно было долго её носить. Никаких кредитов или займов.
впроголодь. есть рыба в озерах, дачи, лес с полезной дичью растительной и животной. загатовки на зиму. родаки в деревне.
если уметь расчитывать и жить по средствам (что сейчас не принято) то вполне жить можно большая часть людей же живут
В нищете полной.
Получаю 40... трачу вместе с коммуналкой 15. Излишки откладываю. Хочу недвигу прикупить гденить на югах без кабалы ипотечной. Мне легче. Я один. И да. я больше аскет по жизни.
К примеру. Взять питание в столовой (наша производственная) не дорогая. На 130 это просто жёсткий перебор. на 100 самый раз. Но это только в обед. 22 дня - 2200 (ну пусть 2500 это уже в край). Фрукты овощи регулярно. Мясо забита морозилка разными мясами-рыбами... но ем я его мало.. просто такой вот я. Вообщем, на жрачку выходит у меня 7 где-то. И район у нас дорогой по ценам.
Заметил, что в основном люди тратятся на всякую херню которую рекламируют.
"О-оо!!! Новое рекламируют. И видно же что люди просто счастивы съедая это. Надо обязательно купить!" примерно по такой схеме живут.
Если есть авто то это минус 15 где-то в месяц, в зависимости от его загруженности.
Дети - очень затратная статья.. поэтому и не хотят рожать.
Учёба ещё в ВУЗах и прочих платных уч. заведениях.
Есть люди которым и 80т. р. в одного мало.. я уже с таких удивляюсь. Моты какие-то