Общество

Вы гордитесь своей национальностью? Языком, культурой, историей? P.S. Только взвешенные ответы.

Бро я самый маразматичный тут наверное.
Я горжусь тем что остался максимально возможно советским человеком :)
Поэтому мне не стыдно что я русский - всегда когда речь заходит о национальности говорю - советский.
Мне не стыдно за историю моей Родины - СССР как до так и после 17-го года. Россия нынешняя другая страна с другой культурой с другими ценностями - "спасибо" правителям за путешествие и "миллионерство" в 90-е.
Ну а язык - чего им гордится-то? Любой цыган азер или ЛКН знает больше языков чем русский чел.
Аскар Тажи
Лучший ответ
Конечно горжусь
Гордыня-грех! Просто радуюсь. И наслаждаюсь.
Безусловно. Русские - это настолько объёмный вклад в цивилизацию, что оценивать его глупо.
Олег Антонов
Обязательно !
Естественно, только невежда с низкими морально - нравственными качествами личности может не гордиться своим народом, своей национальностью, своей культурой, языком, историей. Я конечно горжусь тем, что принадлежу и являюсь частичкой великого русского народа.
Горжусь !
Гордиться тем, что от тебя не зависит, глупо. Но мне нравится быть украинкой.
Да
Алёна Агеева
Нельзя гордиться тем, что от тебя не зависит.
Дархан Муханбетов То есть от тебя не зависит в какой стране ты живёшь, на каком языке разговаривает и к кому себя причисляешь? Да вы космополит, батенька. :)
Аскар Тажи А я вот знаком с обрусевшими немцами и татарами. Они на своём языке даже говорить не умеют. А есть и знающие оба языка.
От человека зависит к какой культуре он будет стремиться какие ценности поизнавать. Графа в паспортеи гражданство ничего в этом смысле не дают.
Какой национальностью? В украинском паспорте у меня записано -гражданин Украины))) . Там нет записи что отец-украинец, а мать-русская.)). И вообще нет графы -НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Да, знаю два языка, две культуры, ТРИ истории. Третья-советская история))).
Наталья Гусак
Дархан Муханбетов Не путай гражданство с национальностью. Ты можешь быть американцем, "немцем", пуэрториканцем, но при этом всегда оставаться украинцем. Каждый считает себя тем, кем он себя считает и не иначе.
Я русский и этим горжусь! историей, культурой. языком!
Русские это великий народ и у нас самая лучшая культура и история, мы не на кого не нападали...
Алёна Агеева Почитай историю...
мне и гортиться нечем-я помесь обыкновенная. так что истории и культуры 2 у меня (а хотя я не знаю, может я еще кого то помесь, правда выгляжу русской, ник-то и не подумает что во мне течет еще и кровь еврея))
Iliyas Serdali
Станислав Князев такое откровение,может только быть у русского человека.даже ортодоксальные иудеи определяют национальность по матери.
НЕТ. Я бы хотел гордится своей принадлежностью к ТРЕЗВОМЫСЛЯЩЕМУ ГОСУДАРСТВУ. Которое раздувает свои ЩЁКИ как обезьяна перед зеркалом. Но увы. Приходится играть по чужим правилам.
гордыня - грех
Дархан Муханбетов Грех - зазнайство, а не гордыня, точнее ещё гордыня и гордость разные понятия, хоть и родственные.
Только историей
Alla Wagner
Я пытался учить другие языки, но каждый раз охватывала скука и тоска из-за их очевидных примитивности и ограниченности. И потому я горжусь русским языком, национальностью и высокой культурой, отражающейся в богатстве языка.
Пример: "зелёная зелень зеленеется";
на английском - "green green green".
Aleona Aryku
Айжан Толешова "Другие языки" не обязательно английский, немецкий богат, шведский, гэльский... Да валом их, не так уж уникален русский...
Аскар Тажи У китайцев которые говорят язык ещё более образный. Можно убедиться почитав просто переводы Пу Сун Лина.
Да и в украинском тоже есть прелесть.
Я вот не нашел адекватной строчки на русском(КАПС) -

...
Добежу до Зиночки
Хернём по чарочке
Пойдет всё лаидно
ПОДЕЛЮСЯ ЖАЛОСТЯМИ
...
(С) - Вопли Видоплясова - Весна

Пожалуюсь - это просто нытьё в жилетку
Поделюсь новостями - новости не обязательно плохие бывают.
Доверительно поделюсь очередными плохими личными новостями и проблемами- слишком длинно.
Красивый язык по своему - украинский.
Я это к тому что русский - не единственный красивый и богатый язык.
Генетикой, да, тем как моя национальность себя сейчас ведет нет.
А чего гордиться-то? Гордятся достижениями, а не случайностями.
Но ничего против свой национальности, языка, культуры и истории не имею))