Бро я самый маразматичный тут наверное.
Я горжусь тем что остался максимально возможно советским человеком :)
Поэтому мне не стыдно что я русский - всегда когда речь заходит о национальности говорю - советский.
Мне не стыдно за историю моей Родины - СССР как до так и после 17-го года. Россия нынешняя другая страна с другой культурой с другими ценностями - "спасибо" правителям за путешествие и "миллионерство" в 90-е.
Ну а язык - чего им гордится-то? Любой цыган азер или ЛКН знает больше языков чем русский чел.
Общество
Вы гордитесь своей национальностью? Языком, культурой, историей? P.S. Только взвешенные ответы.
Конечно горжусь
Гордыня-грех! Просто радуюсь. И наслаждаюсь.
Безусловно. Русские - это настолько объёмный вклад в цивилизацию, что оценивать его глупо.
Обязательно !
Естественно, только невежда с низкими морально - нравственными качествами личности может не гордиться своим народом, своей национальностью, своей культурой, языком, историей. Я конечно горжусь тем, что принадлежу и являюсь частичкой великого русского народа.
Горжусь !
Гордиться тем, что от тебя не зависит, глупо. Но мне нравится быть украинкой.
Да
Нельзя гордиться тем, что от тебя не зависит.
Какой национальностью? В украинском паспорте у меня записано -гражданин Украины))) . Там нет записи что отец-украинец, а мать-русская.)). И вообще нет графы -НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Да, знаю два языка, две культуры, ТРИ истории. Третья-советская история))).
Дархан Муханбетов
Не путай гражданство с национальностью. Ты можешь быть американцем, "немцем", пуэрториканцем, но при этом всегда оставаться украинцем. Каждый считает себя тем, кем он себя считает и не иначе.
Я русский и этим горжусь! историей, культурой. языком!
Русские это великий народ и у нас самая лучшая культура и история, мы не на кого не нападали...
Алёна Агеева
Почитай историю...
мне и гортиться нечем-я помесь обыкновенная. так что истории и культуры 2 у меня (а хотя я не знаю, может я еще кого то помесь, правда выгляжу русской, ник-то и не подумает что во мне течет еще и кровь еврея))
Станислав Князев
такое откровение,может только быть у русского человека.даже ортодоксальные иудеи определяют национальность по матери.
НЕТ. Я бы хотел гордится своей принадлежностью к ТРЕЗВОМЫСЛЯЩЕМУ ГОСУДАРСТВУ. Которое раздувает свои ЩЁКИ как обезьяна перед зеркалом. Но увы. Приходится играть по чужим правилам.
гордыня - грех
Дархан Муханбетов
Грех - зазнайство, а не гордыня, точнее ещё гордыня и гордость разные понятия, хоть и родственные.
Только историей
Я пытался учить другие языки, но каждый раз охватывала скука и тоска из-за их очевидных примитивности и ограниченности. И потому я горжусь русским языком, национальностью и высокой культурой, отражающейся в богатстве языка.
Пример: "зелёная зелень зеленеется";
на английском - "green green green".
Пример: "зелёная зелень зеленеется";
на английском - "green green green".
Айжан Толешова
"Другие языки" не обязательно английский, немецкий богат, шведский, гэльский... Да валом их, не так уж уникален русский...
Аскар Тажи
У китайцев которые говорят язык ещё более образный. Можно убедиться почитав просто переводы Пу Сун Лина.
Да и в украинском тоже есть прелесть.
Я вот не нашел адекватной строчки на русском(КАПС) -
...
Добежу до Зиночки
Хернём по чарочке
Пойдет всё лаидно
ПОДЕЛЮСЯ ЖАЛОСТЯМИ
...
(С) - Вопли Видоплясова - Весна
Пожалуюсь - это просто нытьё в жилетку
Поделюсь новостями - новости не обязательно плохие бывают.
Доверительно поделюсь очередными плохими личными новостями и проблемами- слишком длинно.
Красивый язык по своему - украинский.
Я это к тому что русский - не единственный красивый и богатый язык.
Да и в украинском тоже есть прелесть.
...
Добежу до Зиночки
Хернём по чарочке
Пойдет всё лаидно
ПОДЕЛЮСЯ ЖАЛОСТЯМИ
...
(С) - Вопли Видоплясова - Весна
Пожалуюсь - это просто нытьё в жилетку
Красивый язык по своему - украинский.
Генетикой, да, тем как моя национальность себя сейчас ведет нет.
А чего гордиться-то? Гордятся достижениями, а не случайностями.
Но ничего против свой национальности, языка, культуры и истории не имею))