Общество

Показали "папу" в Бразилии, одет скромно. Весь в белом. Наш же "патриарх" постоянно в златом одеянии. Зачем рисуется?

Папа просто ВЫНУЖДЕН быть скромнее.

Дело тут в том, что от католиков ОТКОЛОЛИСЬ лютеране и протестанты и далее.

Но не по причине "идеологических" разногласий, а "процедурных".

Последние взбрыкнули именно из-за ПЫШНОСТИ СТИЛЯ - процедур, убранства.

Папе же хочется представлять ВСЕХ, крестящихся двуперстием. Для массовости, влиятельности. ЕДИНЕНИЯ.

Если бы не откольники, то он превзошел в роскоши всех "Будд" вместе взятых.
Victor Shekhovtsov
Лучший ответ
Форма у него такая
Ria Faith
Все по-понятиям, по-российски ...
Роман Бочаров
Папа еще будучи кардиналом в метро на футбол ездил. Не тот человек
У папы одежды много. Есть из чего выбрать.
А наши не зря к аскетизму на каждом шагу призывают - видать одно златое одеяние только и есть... Вот и приходится сидеть голому- ждать пока оно просохнет после стирки...
глава болгарской православной церкви ездит на работу на трамвае
Dana Kurmangaliyeva
почему рисуется, так принято в РПЦ
О византийских традициях в русском православии слышали что-нибудь?

И потом, разве Патриарх, которого вы называете нашим, хотя и берете в кавычки, вам денег должен? Считают нужным верующие содержать церковь и священство - это их право, вам-то что?
Христина Панкевич нет,а что там интересного?
почему рисуется. это как для вас фрак. ну или уж если не знаете што это, как выходной костюм
Влад Шишук
Христина Панкевич фрак с фалдами?
А еще наш - чудотворец.
На фотографии на руке дорогих часов нет, а тень от них есть.
Религии разные.
Dana Kurmangaliyeva христианство, однако...во всех христианских концессиях призывают к скромности и смирению
мы разве не рисуемся друге перед другом, бабой, тачкой.. . Че все приклепались к нему, к часам это у нас они до хрена с тоят, а в Швейцарии это копейки.. .
Литургику учить надо!
Alexander Dolgomer
Христина Панкевич я не рисуюсь....а часики, они и в Швейцарии часики. Дешевка-это китайская подделка. и если чо надо,друге,учить,так учи))))