Общество
Стихи А. Барто: А из нашего окна площадь Красная видна.... Это откуда такой вид? Это про кремлевских детей наверное?
Наверное. Там про других детей: а из нашего окошка, только улицы немножко.
Вообще-то это Михалков...
В семидесятые годы и на Балчуге еще проживали люди, а это Манеж. Ну а если не видна, то была слышна, по вечерам куранты было слышно, я жила в Старосадском переулке.
На Балчуге, это напротив Кремля еще в восьмидесятые годы были жилые квартиры.
Она в ГУМе работала, отдел парфюмерии
Да нет. В центре еще есть дома (жилые) с видом на Кремль. Кстати не все новые русские. Есть и остатки москвичей
с Замоскворечья или Зарядья скорее всего
про резиновую зину тож интересно
Телевизор окно в мир
Проектирование Курьяновских очистных сооружений (КОС) (изначально Курьяновской станции аэрации) производительностью 500 тыс. м³/сут. осуществлялось в период с 1936 по 1938 годы. В 1939 году были начаты подготовительные работы, прерванные Великой Отечественной войной. Строительство станции возобновилось уже после войны, в 1947 году.
18 декабря 1950 года первые кубометры сточных вод поступили на сооружения механической очистки пропускной способностью 250 тыс. м³ в сутки, а в 1952 – заработали биологические сооружения.
Площадь, занимаемая станцией, составляет 380 га; проектная производительность 3,125 млн м³ в сутки; из них почти 2/3 составляют хозяйственно-бытовые и 1/3 промышленные сточные воды. В составе станции имеются четыре самостоятельных блока сооружений
хорошо что не вид очистных.. вонь на всю москву.
Это условно сказано, потому что любимую столицу видно было из любого советского окна.
...а из нашего окошка Колыма видна немножко....
Тамара права.
Да почему ----это сейчас вокруг в основном офисы, посольства и гостинницы----а так то люди жили и коммуналок много было-----за 20 лет пораспихали людей и дома многие посносили !!!
для каждого Советского ребёнка была видна крассная площадь -её сердцем видели!!!
да и то не про всех)))
Стихи Сергея Михалкова. Это знатная семейка жополизов.
Агнии Барто там близко (я имею ввиду Кр. Пл. ) не было :-))
Скорей всего - да