Общество
Бабули сидя на лавочки обсуждают пенсию и хотят что бы она была 20000 руб нужно ли? см. вн
как вы считаете нужно ли их сравнять с рабочим классом? Люди за 20000 горбатятся а пенсионерки хотят получать 20 тысяч и ничего не делать.
Ну мы же кормим американских пенсионеров - если бы не были их рабами и все деньги оставляли себе, а не платили по миллиарду долларов каждый день дань Америке - наши бы пенсионеры и работающее население имело бы в 5-6 раз больше зарплаты и пенсии.
Алеся Каленская
Документальные факты пожалуйста. Кого это вы там кормите.
я недавно познакомилась с такой, пенсия 20, так она всю жизнь на стройках, ленинград поднимала еще из руин, тогда промежду прочим не было экскаваторов
Всё,что ты видишь вокруг, сделано руками бабулек и дедулек.
Что сделали задроты, вроде тебя-пока не видно даже в мелкоскоп.
Пенсионеры уже нагорбатились и с их зарплат шли налоги государству.
Эти бабули горбатили, отчисляли в пенсионный фонд, чтобы прокормить предыдущих пенсионеров.
Это грустно
Не хватает обычно внукам.
А почему бы не дать им по 20? Да хоть по 50 000! Дело в том, что тратить они по-прежнему будут по 8 000р, а остальные будут держать в кубышке или на пенсионном вкладе в банке. И то и другое съест инфляция или отберут в кризис, то есть товарами эти деньги обеспечивать не надо - это пустышка. Итого: и старики довольны и финансовая система ничуть не проиграет. Я так пишу, учитывая психологию пенсионеров.
Viktor Helwig
То есть если уборщица будет получать 15000 а пенсионер который сидит дома будет каждый месяц 20000 получать это нормально и справедливо?
Не так. .
Бабульки наоборот, не хотят прибавки пенсий. .
Прибавят на рубль, а цены подскакивают на 100 рублей..
Интересно как ты запоешь после сорока лет работы, когда тебе фигу грошовую в нос вывернут.
Можно и побольше.
Они своё уже отгорбатили и имеют право хотеть
В основном они жалуются, что пенсии не хватает, чтобы детям и внукам материально помочь. Они же мало получают, и внуки лаботрясы.
Самое главное не давать пенсионерам работать. А то молодые не могут устроиться, а они и пенсию гребут и зарплату. А пенсия в 20 тыс не так уж и много...
Алеся Каленская
Вон пенсионеры профессионалы уходят и приходят молодые двоечнки. Ракеты падают, везде клепают брак.
Ну рабочий то класс, тоже небось хочет получать больше 20 тысяч ...Вот и уравняются .
в стране где позабыта порядочность, нет ни Бога, ни человечности.. . дай бог нам сгинуть в истории поскорее, как сгинула фашистская Германия
Чтобы получить 20т бабулькам нужно было служить до пенсии.
Они уже заработали.
я дедулька... и хочу 20 !..\ у меня 7 \
Viktor Helwig
прожиточный минимум 5205 рублей какие вопросы? Твоя пенсия "Дедуля" 7000 это больше прожиточного так что всё честно.
они тоже, как Вы изволили выразиться горбатились.. и чем они хуже депутатов и народных судей?
Надежда Плотникова
здорово сказано! жаль только что слова остаются словами
Можно, но не чаще раз в полгода.
разве ж это много, то что и надо. Наши едросы, директора Газпром, Роснефтьдепутаты покупают жилье в Майями обворовывая всех нас и этих бабуль. Кинут прибавку к пенсии 300 руб, себе бы в жопу их затолкали, имея миллионные дивиденты от газа и нефти в свой корман. сучья власть,
Александр Райхерт
Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это
и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. "
Л.Н. Толстой
в принципе да, но им же все равно мало будет
Так что, пусть лучше путинские прихлебатели разворуют? И почему бы не платить хотя бы 10 вместо нынешних 6? Что, олигархам меньше достанется? Человек оставил оставил здоровье на заводе, почему ему приходится работать, что бы компенсировать нищенскую пенсию ?
пенсионеры отгорбатились по 40 лет и заслуживают пенсию 40 тыс. руб. ты попробуй отработать 40 лет на одном месте. а кто то (как я ) вообще не работает и получают от 30 тыс. и выше в месяц.
Помоему вы Дурак если вопрос про Бабулек, есть другие категории кто Лодырничал
Viktor Helwig
Право на мнение у тебя конечно есть. Однако оно мне не интересно... в прицепе....и хоть ты тут пиши не пиши мне фиолетово.
Viktor Helwig
Не корректно. С пенсионеров везде по полной, как с работающего. А лекарства, больница уже можно считать недоступны.
скоро совсем скоро вы займёте их место
Viktor Helwig
лет так через 30
Да, они раньше горбатились