Общество

Почему сейчас многие помешаны на мотивации, книгах по мотивации и т. д.?

Мода. Они еще и не понимают, что это такое.. . У нормального человека все это от природы есть, а эти убогие что-то пытаются в себе создать.
Татьяна Бояршинова
Лучший ответ
Светлана Тищенко чё злая такая.Буть добрее.
Сдуру
Никита Алфёров
Ленивые люди читают чудодейственную макулатуру в надежде, что она вправит им мозги.
дураков много
(м/ф "Падал прошлогодний снег")
Одна из разновидностей поиска волшебной таблетки - любимое занятие большинства людей
Татьяна Бояршинова Ты свою таблетку нашел в любви к Сшаке.
потому что лень
Артём Эмих
живут не своей жизнью, а навязанным нам западным образом мыслей и жизни. Понимают, что это тупик, это чуждое и не свое. Нужно как то жить и ищут мотивацию, а то всё противноe, басурманское.
Алексей Богер
не хватает стимула)
не хватает её видимо . свою не могут найти, ковыряются в фальшивках..
Поняли шо бабки для простых людей, не главное. А шо главное не понимать некуя.
Не хватает людям мотивации, логично же ..хах)
Да потому, что не знают и не понимают ничего кроме денег, а денег всегда не хватает, вот и ищут помощи
Потому что у людей нет целей, а все из-за интернета. Банально, конечно, но именно чрезмерная погруженность в виртуальное пространство приводит к отсутствие живого общения, а с ним и чувства нужности, в итоге людям просто перестает чего-то хочется на самом деле. А чувствовать себя мертвой рыбой не особо приятно, согласитесь. Вот и ищут чем бы подменить настоящие цели в их отсутствии.
Апатия в России. Верить не во что. Режим все человеческие ценности осквернил. Семью, законы, вера в неотвратимость наказания. и. т. п. Внутренняя мотивация, чтобы дальше влачить такое существование? Если власть не поменяют, будет Революция. Для нее мотиваций уже более чем предостаточно!