Чечня по всем статьям. Кадырову Аллах до сих пор деньги даёт, Грозный отстроили так что даже Москва отдыхает.
Аналогия из истории : Русь когда то тоже победила на Куликовском поле, однако ещё 200 лет после этого платила Золотой орде дань и великие князья ездили туда за "верительной грамотой" которая позволяла править ( с согласия хана ) Росскими землями.
Общество
Закончилась ли война в Чечне, если да, то кто победил?
Чеченцы победили.
История это колесо.
Никогда они не закончат свою войну.
Не тешьте себя надеждами...
Никогда они не закончат свою войну.
Не тешьте себя надеждами...
Kristinochk@ Kuzmenko
Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ .
В силу хронологии, - выложен позже Вашего Ответа.
Строгая критика – приветствуется!
Закончилась. Победили чеченцы. Русские платят контрибуцию.
Kristinochk@ Kuzmenko
Строгая критика – приветствуется!
Чеченцы не добились отсоединения а значит победили русские!
Kristinochk@ Kuzmenko
Строгая критика – приветствуется!
Сумгаит:
Жители контейнеров (без света, воды) вышли захватывать квартиры партайгеноссе – жировавших в б/устроенных квартирах.
5о выброшено в окна, убито на месте.
Три м-ца СМИ успешно расписывало сие трагические события как вспышку м/национальной вражды.
Однако. Т/обозреватель Дунаев (вечная ему Память) сумел снять и показать по ТВ (спасибо редактору) документальный фильм, где засвидетельствовали.
Что загодя в город загнали эшелон с водкой (а она была – по талонам везде) .
Что именно этот эшелон и послужил катализатором вспышки ненависти к партноменклатуре.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…
Президент Чечни, Дудаев неоднократно обращается к нач-ку Главного Таможенного Управления (ГТУ) – ген. КГБ Лобову.
С просьбой – открыть в Грозном таможенный пункт а/э вокзала.
Неоднократно – отказ.
Дудаев обращается к Ельцину, но тот – на даче, «над документами – работает» …
Президент – на свой страх и риск, данной населением властью, - открывает Грозный для инорейсов (массы челноков) .
Ельцин – отдаёт распоряжение (кому?? ) – «построить» Дудаева.
В Грозный заезжают заблудившиеся 2 табата, с Приказом занять пл. Минутку (ж/д вокзал) .
Без карты, р/связи, но – с полным б/комплектом – через 2 часа - -Приказ выполнен.
Дудаева оповещают, - движение, доступ к ж/д вокзалу – блокирован!
КавЖД – типа ТрансСиба, - дорога жизни…
4 часа б/плодных переговоров с в/стоящим военным руководством…
МЫ – ничего – НЕ знаем…
Короче, так получилось, что выжили, вышли нек-рые…
Чего явно НЕ ожидали генералы, - так и вылезло – шило из мешка…
В какой стране «шляются, МЫ – ничего- НЕ знаем» табаты?
С каких это пор, в какой стране, - совр танки отправляют без карт, средств связи? ?
На чьей совести – 2 сгоревших табата?? ?
Никто из генералов не застрелился.
Ельцин отдаёт распоряжение – наказать маленьких зелёных нацменов…
Бомбардировки средств ПВО, а/дромов…
Убитые, раненные.
Помещённые в больницы, есс-но.
Ночная бомбардировка Респ Больничного комплекса.
2оо убито, из них – 16 рожениц…
Трое суток наши чеСныЯ СМИ сукой выли, - дык как это, дык ктой-то, - посмел бомбить российский город?
Заметьте, 50% населения Грозного – русские…
Коротенькое сообчение, дескать стратеги маненько обшиблися…
Никто из космонавтов не застрелился.
Всё…
Так началась гр война с конфедератом – Чечнёй.
Лобова повысили, назначили полпредом по Кавказу… переговорщиком…
Войска, танки, десанты – и … никакой разведки…
Дагестан:
Плановые учения ментов – освобождение захваченного терр - ми а/э вокзала.
Отработали, уехали.
Буквально на минуту! Разошлись со свалившемся на а/э вокзал десантом ВДВ.. .
И, на глазах мн/ч - ных очевидцев некий п-к ВДВ отбирает у ст офицера ЛОМа таб оружие, - крича: «Ну, что ТЫ, - мне, - сделаешь? » - держа того под прицелом автомата…
Пр-во Дагестана только при разборе инцидента – известили, - да, были учения ВДВ… плановые.. .
П-к ВДВ, - с «похищенным угрозой оружия» имуществом МВД РФ – растворился в воздухе…
Никто из генералов не застрелился…
За хладнокровие и мужество офицер ЛОМа – награждён.
«дело» пАлковника – похищение, убийство с особой жестокостью, тайное захоронение…
«дело» кап-на Ульмана – убийство «двух и более лиц» …
Н. –Ост: похлеще трагедии Ч. быля: задумали…
Никто из генералов…
Разные, ох разные кадры.
Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Совершил гр подвиг – закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Подорван в Москве патриотами.
Инвалид.
Имеет честь и достоинство.
Кровью доказал.
Один - проявил государственную мудрость, - не допустил эскалации войны, - жертвуя честью и достоинством.
Второй - пролил кровь за не знакомых.
Мы - живём вся разно – бараны / кролики в гига контейнерах - гига "Сумгаита"...
И, - нас – разводят… конец света… Депардье… Хасан
А нек-рые, - спасают п/номенклатуру - любой ценой.. . кровью
artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
5о выброшено в окна, убито на месте.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…
Неоднократно – отказ.
КавЖД – типа ТрансСиба, - дорога жизни…
МЫ – ничего – НЕ знаем…
Никто из генералов не застрелился.
Бомбардировки средств ПВО, а/дромов…
Убитые, раненные.
Помещённые в больницы, есс-но.
2оо убито, из них – 16 рожениц…
Никто из космонавтов не застрелился.
Всё…
Дагестан:
Отработали, уехали.
Никто из генералов не застрелился…
Никто из генералов…
Разные, ох разные кадры.
Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Подорван в Москве патриотами.
Инвалид.
Имеет честь и достоинство.
Кровью доказал.
Второй - пролил кровь за не знакомых.
Людмила Байкова
На совести генералов / партноменклатуры:
Расстрел мирной демонстрации в Новочеркасске;
Посадки правозащитников;
Посадка генерала КГБ – Григорьева – за письмо в ЦК КПСС «о НЕ законности посадок правозащитников».
Первомайская демонстрация в Киеве – ч/з сутки после аварии в Ч.быле – здоровье и жизнь миллионов сограждан ничто в сравнении с обликом орале Партии…
Танковые проходы по Вильнюсу, Баку…
Ночной разгон (расправа) женщин-пикетчиц Тбилиси (убиты сапёрными лопатками…)
О каком-то патриотизме бормочет партноменклатура – расстреливающая наши мирные демонстрации… давящая наше население – танками… бомбящая наши города, селения…
Патриотически – вешают всех собак – на одного имярек, - спасая от праведной критики – ПолитБюро, ЦК, КПСС, Систему мудрого государственного руководства.
к теме:
хучь один палач - на чьих руках наша кровь - осужден?
Посадки правозащитников;
Танковые проходы по Вильнюсу, Баку…
к теме:
Иван Левченко
вы просили прокомментировать, отвечаю:
самое интересное, что я... жил в то время... как раз в Сумгаите, точнее пос. Насосный.
и всё было вроде бы и так, но немножко страшнее: водка это, извините херня, в Азербайджане недостатка в этом никогда не было.
специально выпустили и завезли в Сумгаит уголовников, и начались армянские погромы... вот это было, и было совсем невесело!
специально.. или невзначай) для усмирения народных фронтов через военный аэродром Насосный прибыло несколько тысяч... кого бы вы думали? а "партизан", то есть прошедших когда то военную кафедру студентов, никогда в жизни боевого автомата в руках не державших!
причём студентов, повыдёргивав буквально из постелей, невзначай в течении суток не кормили, но зато снабдили боевым оружием.. а боеприпасов выдали...ну примерно на небольшую европейскую войну...
и речь Дудаева я слышал без купюр. буквально то не помню конечно, но смысл примерно таков:
я присягал Советскому Союзу и Советскому народу, я не присягал..
Ziyadulla Jonqobilov
Вы просили прокомментировать.
Комментирую.
Текст сумбурный, не связный, не понятный.
Вы этот текст копипастите уже наверное несколько месяцев. Но я как в прошлый раз, так и в этот раз, извините, нихрена не понял. Я не присутствовал при этих событиях и понять что-то из ваших обрывистых фраз не могу.
Надеюсь, мой комментарий был полезен.
Комментирую.
Надеюсь, мой комментарий был полезен.
Победила дружба
Победила Чечня, потому что на наши деньги восстанавливали Грозный. Там такая красота, в России нет такого красивого города..
Людмила Байкова
Строгая критика – приветствуется!
Там тейповая система - кто во власти тот и победил и бабло тому
Людмила Байкова
Строгая критика – приветствуется!
Рамазан
Людмила Байкова
Строгая критика – приветствуется!
В Чечне временное перемирие.
Людмила Байкова
Строгая критика – приветствуется!
с бандитами не воюют, их просто уничтожают тем или иным способом! если мы начнём воевать с бандитами, то победят несомненно ...
китайсы)))
Людмила Байкова
Строгая критика – приветствуется!
Победила дружба!)
Николай Чертков
Ага,дрЮчба...)))
Людмила Байкова
Строгая критика – приветствуется!
а кто кому платит контрибуцию и кто кого унижает в его собственной стране? думаю, ваш вопрос риторический.
Людмила Байкова
Строгая критика – приветствуется!