Общество
Верите ли вы в жизнь после смерти ?
В библии говорится что смерть противоположность жизни то есть небытие, вечный сон . И есть книжки таких авторов как Раймонд Моуди Жизнь после жизни и Пётр Калиновский Переход где авторы утверждают что смерть это не небытие, а переход сознания, души человека в другой, нематериальный мир . То есть душа человека нематериальна и продолжает жить после смерти тела . А вы кому больше верите библии или этим авторам ?
Для чего я на свете живу,
То есть жил, формулируя строго? -
На финальном своём рандеву
Я спрошу наконец-то у Бога. -
Я был добрым, не свят был едва,
Я не крал, был не чужд состраданья.
Ну и что? Вообще, какова
Цель наличья меня в мирозданьи?
Суетился я, как таракан,
Хлеб свой в поте лица пожирая.
И к чему этот весь балаган
С бестелесною вечностью рая?. .
Да! - зачем придаётся мне плоть,
Раз её все равно отнимают?. .
И почешет затылок Господь:
- А действительно. Хрен её знает.. .
То есть жил, формулируя строго? -
На финальном своём рандеву
Я спрошу наконец-то у Бога. -
Я был добрым, не свят был едва,
Я не крал, был не чужд состраданья.
Ну и что? Вообще, какова
Цель наличья меня в мирозданьи?
Суетился я, как таракан,
Хлеб свой в поте лица пожирая.
И к чему этот весь балаган
С бестелесною вечностью рая?. .
Да! - зачем придаётся мне плоть,
Раз её все равно отнимают?. .
И почешет затылок Господь:
- А действительно. Хрен её знает.. .
От моей веры или неверия ничего не поменяется...
Для начала никакой он не Моуди. Как читается Moody? И как на Руси испокон веков зовут его последователей?
при всех накопленых свидетельствах,
сейчас атеизм - вера.
атеисты, вопреки многих свидетельств и фактов,
до сих пор верят в то, что после смерти ничег нет.
атеисты верят в Великое Ничто,
а биоэнергетику и экстрасенсорику объявят ересью,
а их представителей еретиками.
обычные ученые уже изучают свойства биополей человека.
сейчас атеизм - вера.
атеисты верят в Великое Ничто,
а их представителей еретиками.
Если подумать здраво, то душа человека - это сознание своего существования, а сознание возможно только при живом мозге. После смерти мозг умирает, а с ним умирает и душа. Так что, никакой жизни после смерти нет и не может быть.
После смерти будет то же, что и было до твоего рождения, вечное НИЧТО!
это буддизм
Не верю.
я верю в Бога, но в жизнь после смерти тоже, я это лично сама в 9 лет придумала, а только потом узнала- что такие предположения уже есть)
Я в душу и жизнь после смерти не верю.
А к чему такие вопросы? все равно на этот вопрос нет ответа. нельзя ответить на этот вопрос. предположительно есть.
верю, реинкарнация или перерождение
неа! Умер, так умер.
Я христианин и верю в Бога и Воскресение.
Да верю
Существуют сказки для детей такие как Дед мороз например, существуют сказки для взрослых такие как религия-бог и т. п.
Дети с возрастом понимают что это обман, что это не логично, а вот взрослые наоборот с возрастом начинают всё больше верить в этот обман, вот же парадокс!! !
После смерти нет ничего, с этим тяжело согласится, и жить понимая это, но таков этот мир и с этим ничего не поделать!
Поэтому не тратьте время попусту, используйте его с умом!
человека можно считать рожденным когда у него появляется мозговая активность
после смерти мозг умирает
у души просто нет оснований быть в этом мире
нет ни предпосылок ни причин
после смерти мозг умирает
нет ни предпосылок ни причин