Общество

Как происходит обряд забирания из роддома жены с ребёнком, какой сценарий этого торжественного, радостного мероприятия?

Забираемая и забираемое, готовятся с вечера, одевают чистое исподнее, а так же верхнее и нижнее... всю ночь готовятся к таинству процесса.... забирающий всю ночь приводит себя в доброкачественный вид... ибо празднование появления забираемого часто перевешивает личные возможности забирающего... В заранее уговорённое время, забирающий с молодыми дружками, под гармошку и с плясовыми идёт улицей и переулочками, напевая попевки и осыпаемый пшеницей и сарочинским зерном... цветок в петлице и куртуз набекрень обязательны.... В это время, забираемая и забираемое, стоят у окошечка и с тоскою и любовью вглядываются вдаль... стараясь милого узнать по походке... их окружают плакальщицы-расставальщицы из числа младшего медперсонала... они поют Прощально - подорожную песнь с надеждой урвать американскую денежку номинацией побольше... всё это сопровождается лёгкими покряхтываниями и приглушёнными взвизгиваниями... Но, чу! на взгорке показалась группа с песнями и физгармонией... Далее следует 2 часть данного балета. :-)
Алексей Келехсаев
Лучший ответ
Наташа Кальниченко Спасибо Михаил!)
Медсестра отдаёт отцу ребёнка на выходи из роддома, а папаша должен сунуть ей в карман рублей 100, а может сейчас и больше, раньше было 10 рублей.
Любовь Горина
Только поменьше сюсю -мусю .Cамое большее через неделю взвоете белугой, папаша:) И самое время помириться с тещей, хотя бы на время. Даже такая сволочь пригодиться :в этот тяжелый как минимум трехлетний период: )
Ольга Князева
Все зависит от возможностей и воображения родственников новорожденного.
детям мороженое, бабе цветы, смотри не перепутай
Цветы, торт, шампанское..
Jeyran Yagshyyewa
цветы жене, деньги медсестре, которая выносит ребёнка. ну, а ребёнка себе))))
Dilavar Mirzoev
Алексей Келехсаев А жену забирать?...или нехай побудет там до следующего? :-)
жене цветы, медсестричкам конфетки, фотоаппаратик с собой, в машинку грузишь и везешь домой поскорее.. . из роддома так домой скорее хочется! ! не до официозов...
Эх мне не грозит такой обряд))
Оськин Игорь
Забили полный багажник воздушными шарами, которые выпустили затем в небо. Ну видеосъёмка, шампанское, цветы. Вот так было.
Артём Шамына
жене цветы, акушерке -шампанское
Вано 1983
приехал всфоткался в маг=шину погрузил домой привез и бухать