Общество
Нужно ли уважать человека, только из-за его возраста ? (вопрос внутри)
А как Вы думаете, что прежде чем уступить пожилому человеку место в автобусе у него надо спросить о его заслугах перед Родиной?
Для того, чтобы уступить пожилому человеку место в автобусе совершенно не обязательно Ваше к нему уважение или неуважение. Дело в воспитании. А насчет уважения исключительно из-за возраста - кто же Вас заставляет уважать человека, который Вам неприятен из-за своего характера или поведения только лишь потому, что он прожил на свете больше, чем Вы? Это будет лицемерием.
Уважать только за возраст не нужно. а уступить место можно пожилому даже не уважаемому человеку.
спрашивать не надо. уступать надо молча и только потому штоб геморроя у тебя не было.
НЕТ. Уважать можно за конкретные заслуги и качества - характера, личности. Есть малые дети которые по уму выше многих дядек которым перевалило за сорокет и наоборот. Хотя уважение к старости как таковой в нормальном обществе быть ДОЛЖНО, это закон жизни.
Уступать место в транспорте надо только больным людям, беременным и людям с маленькими детьми на руках. Отчего человек болен - может и от старости - это не играет роли. Уступать тем, кто просто старше выглядит или точно является - а с какой стати? Этот пожилой человек может быть крепче на ногах, чем молодой, ведь и молодые могут быть больными, безногими, просто сильно уставшими после ночной смены, после болезни, да мало ли что..
Просто не нужно церимониться уступи место и все, несмотря на его заслуги, не будь говном
Сергей Сальников
Все, кто не следуют твоим ожиданиям-те говно?!
Можешь не уступать, если тебе от этого легче.
Причем тут родина?
нет не надо надо встать и уступить он ведь старый и стоять ему тяжело
Нет не нужно)