Общество
Нужно ли уважать верующих людей?
Всем понятно, что уважение надо заслужить. Оно на дороге не валяется. Почему я должен уважать верующих в Христа, Грабового, Медведева или в Будду. Пусть они своими деяниями заслужат уважение, а не за веру в рай и ад. Устал сегодня от лицемерного "Христос воскресе"
Людей нужно уважать по факту их существования. Пока не докажут обратное.
Вы же ожидаете уважения к себе от незнакомых - на улице, в транспорте, на работе?
А религия тут ни при чём.
Нужно уважать
согласен, что уважение нужно ЗАСЛУЖИТЬ делами.
пока НЕ встречал "верующего", которого стоило бы уважать.
слова и дела - абсолютно разные.
тем более, что именно в этой среде слишком много агрессивных психов
слова и дела - абсолютно разные.
Человека следует уважать. Априори.
Уважать надо всех - и верующих, и не верующих. Церковь хотела добиться того, что бы все "поверили" - она этого добилась.. . Что тогда говорить ещё?
их можно пожалеть
А ты кто такой, что все должны заслужить твое уважение?
King Rap
Да я здесь не при делах. Любой человек должен заслужить уважение в коллективе, даже в монастыре.
У каждого человека вера своя. Свои убеждения, свои интересы. Почему же нужно считаться только с собой, надо уважать и мнение других. СчитаетсяБчтовера в бога-это что-то неразумное, а почему не считать, что бог-это разумные существа из других миров.
А Вы считаете, что человек поизошел от обезьяны?
Владислав Чеботаев
Ты ,точно не от обезьяны!От мамы и папы!
А при чем здесь вера, принадлежность к партии и прочая, прочая, прочая?
людей вообще уважать надо
King Rap
Всех подряд? Вы лицемерите.
это ваше право.
А за что не уважать?
Если это им дает покой и умиротворение, нужно быть к ним снисходительными! Очень часто люди идут в веру от одиночества и безисходности!
Уважать надо, но и верхи верующих не должны вторгаться в жизнь не верующих, тот же вопрос о длине юбочек. Мы вроде светское государство и всё должно идти по законам этого государства
А нужно ли им твоё уважение? Думаю нет.