Общество
Было ли у вас такое, что вы в магазине или супермаркете случайно что - то разбивали?
Было. Детскую пюрешку в баночке. Оплату не потребовали.
Нет.... я аккуратно хожу.
Было.
Причем, я точно знаю, что по закону покупатель платить не должен.
Но, пришлось долго ругаться и доказывать свою правоту.
Не было.
Не было такого.
Было такое, что случайно что-то съел, потому как задумался шибко.
Не было. Но есть такой момент, что покупатель не всегда виноват, о нем уже писали. Алкомаркеты скупают квартиры первых этажей и туда напихивают горы товара, а в проходах еще коробки выставляют, что на склад не влезли, немудрено задеть случайно. Но другое дело, когда заваливается ужратый в хлам мужик, которого уже штормит аццки, но ему все мало, такой и целую витрину может снести.
Было и не платила.. . Это их вина, что товары плохо лежат...
Не разбивал но 1 раз в шутку толкнул друга и тот полетел прямо на полку с баночками пепси) штук 40 свалил)) лол
нет
Нет
Тома, здравствуйте! Кстати, это многим на заметку.
Даже если и было, то МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА СЛУЧАЙНО РАЗБИТЫЙ ТОВАР.
Например, в статье 1064 ГК РФ есть замечательный пункт: "Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине".
Все, что вам нужно это доказать что вы это сделали не умышленно ( если это так и было) пользуясь такими словосочитаниями " слишком близко расположены витрины", "товар не правильно расположен".
Удачи, :)