Общество

Почему глупость, пошлость и стеб стали привлекательнее нормального разумного общения?

Aset Bukurov
Aset Bukurov
11 686
В такое время живём. Это логика эпохи постмодерн: ирония вместо пафоса, издёвка вместо искренности, эстетика вместо этики.
И никакой "злокозненный центр" (СМИ. власть, учителя и т. п.) , как здесь думают многие не виноват, пора уже учиться думать в категориях постнеклассической филсофии, сделать себе радикальный философский апгрейд, а не трепать устаревшее лет на 80 понятие "центр.
Массы всегда получают тех смыслов, которые сами желают.
КМ
Констaнтин Мурзин
13 220
Лучший ответ
Aset Bukurov Ну, не знаю, откуда такая логика... Люди ведь не меняются - они лишь страдают или уродуются от внешних катаклизмов
Приметы нового мира читайте "1984"
Aset Bukurov Прочитано давно, и Скотный двор тоже, и Человейник Зиновьева...
Дешёвки на ТВ ириучили.
Вова Смирнов
Вова Смирнов
65 603
Навязали нам с верху. Сказали что так быть и должно.))))))))
так этому учиться надо.... а учителей то и нет.... и желания нет.... и ТВ вносит лепту.... ((((
Игорь Якутенко
Игорь Якутенко
80 320
Такое популярно. И, отчасти, народ сам этого хочет - хочет, чтоб над ним постебались, поглумились, поулюлюкали.
есть несколько причин. во-первых, кали-юга - век раздоров, во-вторых, пропаганда вовсю работает на то, что мы становились глупее, это очень выгодно в-третьих, культура находится в упадке сама по себе, потому что в двадцатом веке очень хорошо поработали над тем, чтобы прервать связь с предыдущими поколениями, а нового создать не удалось.
25 кадр на тв работает! )))
Не требуется усилй разума и напряжения души ( эдакая лёгкость)))
Когда появились Битлз многие в 60-ых охали да ахали. Сами битлы говорили про свой успех так - людям просто надо было выпустить "пар".
воспитание матьегоети
не знаю. по мне нормальных людей такое не привлекает. из этого выводы очевидны.
закрытость от внешнего мира-лучше обстебать, чем помочь.
Деградация и лень сделали свое черное дело
все привыкли!
Integral Garm1
Integral Garm1
502
Таково стало наше общество)
Скорее это просто модно.

Похожие вопросы