Общество

Много ли вы видели беженцев из "фашистской" прибалтики? Почему для прибалтийских русских Россия не привлекательна?

Не такие уж они и фашистские. Больше пропаганды по ТВ. Я знаю людей которые выехали, а потом вернулись в "фашстские"государства. Говорят там лучше чем на родине.
Алексей Селезнев
Лучший ответ
вы уже раз сто задавали подобный вопрос в разных интерпретациях =))

ну не хотят уезжать и всё! =)
А из России много беженцев? Вы готовы бросить всё и начать новую жизнь в другом месте? Даже в пределах одной страны это напряжно для психики и т д.
Да, Иван Иванович. У нас в Калининградской области очень много беженцев из Латвии, бежали массово в 90-х годах, бросая квартиры и другое имущество. Много также беженцев из Казахстана. Теперь, когда все, кто мог или хотел, переселились, наши премудрые правители обьявили программу преселения.
vi tak zria govorite.ja sama zivu v litve.moj brat uze 24 goda zivet v moskve.no vot paradoks.v litve -mi russkie.a v rossii-litovci.a bezenci kak pravilo liudi vozrasta moih roditelej.(kotorie rabotali v osnovnom na zavodah pod voennim prikritiem)i speacialnosti u nih....ne slishkom populiarnie sejcas daze v rossii.mi-pokolenie bolee molodih prisposobilis i zdes na meste ustraivat svoju zizn.pokolenie uze nashih detej spotrit v stornu zapada.dlia kogo zizn zdes sovsem bila ne mila uehali v belorussiju, rossiju.
да все население прибалтики меньше населения половины москвы -вот и невидим)
Saodat Allayarova
Да ху. . с ними. Надо было с нацистами их оставить. Время покажит. Пусть свои шпроты едят.
Владимир Максимов Кого, русских???
Ирина Леонгардт Посылать всех на известные буквы алфавита легче всего,когда на большее ума не хватает.
Русская. проживающая на территории Литвы после того,как дед окончил здесь войну и был оставлен на восстановления этого края.
Если Вы имеете в виду события 70-летней давности, то мало найдется тех, кто их видел.
А Вы бы куда побежали? в Россию?
В Риге, в консульстве, всегда очередь на программу переселения. Уехали тысячи - прибалты едут в основном в Калининградскую область, тем более Боос иногда устраивает набеги, агитирует. Документы оформляют быстро, дают деньги. В связи с кризисом люди испугались, что Россия свернет финансирование, тем более, едут на конкретную работу, а теперь везде безработица. Но Вешняков, посол, даже выступил с зявлением, что программа продлевается.