Общество

Нужно ли русским из стран СНГ и Прибалтики переезжать на ПМЖ в Россию?

Однозначно да. Нужно создавать национальное государство.
Дима Буянов
Лучший ответ
В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ЛЮДИ НЕ МОГУТ УЕХАТЬ ОТ МОГИЛ БЛИЗКИХ, от налаженного быта, от работы.. .
Вы не забывайте, что это было единое пространство, был единый и могучий СССР, а до него Россия, так что не всё так просто, район Чудского озера в Эстонии, к примеру, всегда был русским, тут у многих предки до 5 колена похоронены и далее.
Во многие города шёл "набор". Скажем, в Нарву приехали люди после войны, восстанавливать народное хозяйство, у них дома, квартиры, дачи.. . как все бросить? или приехали работать на ткацком производстве, а в Кохтла -Ярве собрали шахтёров, потом химиков, в Таллинн - моряков. Начинать снова легко в 20-25, а в 50 не разбежишься.
Канеш!
Инна Матюхина
Лучше да. Существует очень не маленькая вероятность, что скоро в "низависимых дерьмократических" недоразумениях уровень жизни упадет, и упадет весьма прилично. Впрочем, делать это надо было чуть раньше, пока недвижимость можно было продать за вменяемые деньги.
Я не собираюсь - мне и здесь хорошо !!!
Чтобы заменить гастарбайтеров? Спасибо, нам и здесь не плохо.
Петр Буняев
А еще из Крыма все пускай выедут на историческую Родину - благо 70% там проживающих Русских прибыли туда после окончания службы в последние 50 лет и коренными не являются.
Анастасия =)
я родился в эстонии когда эстония отделилась я занялся переселением русскоязычных в россию. была создана общественная организация *истоки*.сколько судеб мне пришлось наблюдать!! ! у меня сложился вывод. на местах нас не ждут чиновники. а коренные, такие же обездоленые, просто не понимают пришлых . менталитет, образование, культура не совпадают и нет понимание и возникает протест
Ольга Лютова
Алтынбек Дуйсеков Вот ты чучело
Ну не будет же человек добровольно находиться там, где ему плохо, если у него есть возможность быть там, где ему будет лучше. Те, кому худо в СНГ переедут, те, кому нет - останутся.
все в маскву пожалста .нехай лопнет
Лариса Д.
Вопрос некорректный. Что значит "нужно". Если они этого хотят-пусть переезжают.
Размик Саркисян Вопрос не от нечего делать. Только что приезжая из Узбекистана соседка рассказала, что в миграционной службе ей сказали: "Что вы сюда едете? Никто вас сюда не зовет!" И в то же время мило улыбались армянину
Что значит нужно, человек имеет приво жить там где он хочет.
Серега Исаков
конечно нужно! всем русским вернуться на родину, а всех остальных гнать отсюда!
Возвращайтесь домой
каждый имеет право жить там где ему хочется))
русским вообще лучше жить в России, н хер по заграницам разъезжать, а потом жаловаться
Татьяна Тен
Это личный выбор каждого человека, где ему жить
А меня из Пензы могут взять на ПМЖ в прибалтику?
Алексей С.
Русские живут там где родились
Мир! ! Вашему дому!!