Общество

Иногда человек вынужден поддерживать свой имидж и статус, жертвуя при этом нормальным человеческим общением?

А может, авторитет и статус - это гораздо большее, чем какие-то отношения, общение и прочая эмоциональная чепуха?
Саня Ершов
Нет. На моей памяти генерал который пел под окном жены. На глазах своих курсантов.
Фариза Каирманова
Лучший ответ
смотря что понимать под "нормальным".
об этом тоже есть разные представления.. .
;)
да нет.. просто бывает что добавляется лишнее общение.. не особо приятное.. а человек же не может быть одновременно добиться статуса и общаться при этом с лохами.. а зачем?.. если бы он хотел с ними общаться он бы с ними и остался..
Какие-то глупые вещи говорите!! !
Если это "нормальные человеческие отношения",то вы ими не пожертвуете! Это даже не от обстоятельств зависит, а от самого человека...
Если человек чем-то жертвует - он извращенец.) ) хотя история немало знает таких примеров, когда ради власти имиджа и статуса жертвуют человеческими НУЖНЫМИ качествами.
Каждый выбирает для себя - это раз.
И весь вопрос лишь в том что делает именно тебя счастливым, остальное не важно. Для себя я все таки поняла, что важнее других людей, которые ценят меня и которых люблю я, ничего не может быть, потому что даже когда чего-то добиваешься, реализовываешься, хочется с кем-то это разделить и возникает пустота, когда ты на "вершине" к которой мчался, но уже всех распугал и никого там нет, и в такой момент понимаешь, что та "ерунда", эмоции и отношения, твоя жизнь реальная.