Общество

Как Вы считаете интернет создает дополнительные возможности для реального человеческого общения или наоборот, почему?

Makpal Seytbekova
Конечно даёт!.. бывают так вопрос сформулируют.. что аж переклинивает.. и мысль работает как в аврале.. зато кайф узнать как люди решают эту проблему.. и если при этом с тобой есть солидарные.. то вообще славно!)).. Значит определился на будущее!)).. и не надо говорить.. - надо подумать!.. А над некоторыми вопросами до сих пор в думках.. но раз вопрос задан.. жизнь сама подсказывает варианты ответов.. а сердцем определяешь.. хороший это ответ или неудачный!) )
Ну сёдня день ещё по Луне - оч. сложный.. и важный.. - об этом в Блоге!
Татьяна Чебыкина
Лучший ответ
Думаю что да, интернет дает возможности для того чтобы общаться с теми кого в повседневной жизни и не увидишь - предположим родные, друзья, знакомые, одноклассники живут далеко и видеться с ними не получается... одно но - не стоит погружаться в интернет общение с головой.. потому как и правда затягивает, и постепенно теряешь связь с окружающими. Стоит помимо интернета встречаться с друзьями, ходить в кафе, кино, да и просто гулять, звать гостей, устраивать маленькие праздники)) ) интернет интернетом, но реальная жизнь остается! вот я например на работе почти целый день одна, померла бы давно без интернета, общаюсь тут по мере возможности со знакомыми) ) а после работы стараюсь с друзьями встречаться. всему свое место)
Для реального виртуального общения. А реальное общение скоро в диковинку превратится )))
Елена Д
Я считаю что создает дополнительные возможности для общения людей, потому как в современном мире не всегда удается встретиться с друзьями в реальной жизни, в виду загруженности своими делами или работой. К тому же это верный способ отыскать своих старых товарищей из других регионов. связь с которыми давно утеряна
Elmira Ahmetzhanova
общение- помогает развиваться дальше, что лучше? или сидеть молча и замыкаться в себе
ДА. Интернет создает дополнительные возможности для реального человеческого общения только среди уже знакомых людей, встречающихся очно друг с другом. Мы знаем своих респондентов ОЧНО и поэтому ИНЕТ просто письменное, скоростное общение.
Bibarys Danabaev
Интернет безусловно расширяет наши возможности в общении.... Дальние родственники, живущие за рубежом, да даже просто незнакомые нам, но интересные в общении люди со всех уголков света - со всеми можно общаться не выходя из своего дома. Ещё и не стоит забывать что Интернет даёт возможность общаться тем людям, которые лишины этого в реальной жизни, например инвалиды, глухонемые и тд.. . Другой вопрос, что не нужно ограничивать себя исключительно виртуальным общением, всё должно компенсироваться.