Общество
Дружба в интернете скоро совсем заменит дружбу реальную?
Даже друзей, живущих рядом, видим в аське чаще, чем у себя в гостях. Суши стало удобнее заказать через сайт суши-бара, чем самим выбраться из дома. Кино проще найти на торренте, чем пойти в кинотеатр. Вместо совместных посиделок все чаще отправляем друг другу смайлики с кружками пива (хоть что-то позитивное: виртуальная выпивка заменяет реальную))), чтобы подарить подарок, теперь достаточно лишь отправить смс на короткий номер, а поздравлялки успешно рисуются в Яндекс-открытках. Да и макияж, в общем, проще заменить фотошопом… А вместо реальной кошки теперь можно завести онлайн-тамагочи, который, кроме трафика, ничего больше не жрет, да и шерсть на диване не оставляет. с ужасом жду времени, когда юзеры начнут заводить онлайн-детей вместо детей настоящих, а вирт полностью заменит живые прикосновения
В твоих словах много истины... но все же реал лyчше и крyче... скажи, разве плохо мы тогда посидели? пyсть не долго, но все же мы все смогли собраться, не смотря на проблемы и дела каждого? и вообще, что за тамагочи вместо кошки? я не согласная... шyтю... .
так что, вирт это хорошо, но реал лyчше, и мы еще встретимся, если ты конечно не возражаешь...
Альбиничка 7727
хорошо посидели.. была бы рада встречи с вами:)
Грустный результат всё расширяющегося одиночества.
Даже среди людей....
знаете. . это для тех, кто не хочет нести ответственность - заменит. уже заменяет. а для меня дружба это хоть в интернете, хоть нет - ДРУЖБА. со всеми последствиями, ага. и по-моему, это нормально.
Не все возможно заменить....
Альбиничка 7727
приветик сонц)))
Судя по тому, как нам с тобой сегодня "хорошо"...то посидеть за рюмкой чая.... у нас лучше все же в реале получаецца))))))
Анюта Елькина
чай надо кушать с сыыыыыыыром.
Может так и пить бросим
а траханье с компьютером тоже заменит...
Светлана Бердникова
разговорчики в строю!
ну это зависит от того, насколько вы увлечены виртуальным миром. а судя по тому, что вас это так сильно беспокоит, вы им увлечены сильно.
оторвите попу от компа и увидите много людей, которые к интернету имеют лишь поверхностное отношение или вообще не имеют никакого.
а все, что вы перечислили, мне кажется, действительно весело
Альбиничка 7727
всё правильно.. только на личности не переходите плиз))
для меня никогда!!!! А ты как думаешь: виртуальный или реальный секс))))))
вот потому-то у меня и нет дома инета.
А многие уже и живут виртуальной жизнью.
но согласись, это весело))
лично вам - да, лично у меня - нет
думаю нет)) нужно жить в реальности, и люди в скором времени это поймут))
Да да да ты права совершенно! Я тоже задвавался этим вопросом токо спрашивал мнение друзей в школе! И ответ оказался очень прост!
Ответ заключается в том что мы сами все загубляем и некто более! У некоторых людей просто не может быть кошки или собаки, например у них сильная аллергия они покупают там тамагочи и в инете этого барахла навалом, но все равно в душе человека животного реального будет не хватать! И чтоб ты говоришь поздравить когото достаточно отправить открытку! А если человек находится далеко? И тебе ничего не остается зделать кроме того как послать открытку! В этом я с тобой и не прав что все совершенно компьютер не заменит! Он не заменит дружбы и любьви! Он не заменит все остальные радости жизни, это не возможно, этого еще не изобрели! А вот ты сама спросила в инете, а магла спросить у друзей у знакомых! Нельзя зависить от кмпьютера и это закон жизни!
Нельзя заменить. Компьютер не когда не заменит дружбу и любовь, это тоже закон жизни! Это не возможно, этого не изобрели! Позови друга гулять, улыбнись ему, а он улыбнется в ответ!
К сожелению компьютер не заменит теплоту улыбки, и не какие смайлики этого не заменят! Компьютер это не что! Это всего лишь часть нашей крохотной жизни!
Послушай музыку в своей душе, что она тебе напивате? И в этой песни ты услышишь ответ! И просто тебе станет приятней и на какуето долю станет легче всем!
Улыбнись, может твоя улыбка спасет чьюто жизнь!!!