Какой симпатичный пудель! !
Зрение детишки теряют возле компа.
Общество
Говорят, что электронные книги скоро полностью заменят бумажные. Какое же у детей будет зрение? И, вообще, здоровье?!
Я заставляю своих детей читать книги в бумажном варианте, дети должны листать старые страницы и слышать их шелест, а то получиться как Рей Бредбери сказал - у детей нет не Родины и сами они не никто, одни только танчики
а сейчас все равно почти любая профессия требует постоянно сидеть у компа
Ой да ладно! Откуда этот стереотип про зрение?
Я прекрасно испортила зрение бумажными книгами! А сейчас вот читаю электронную и наслаждаюсь просто - бумажные отдыхают)))
Лично мне читать книги сэкрана ноутбука намного легче, чем печатные (глаза не устают) . Опять же леса меньше вырубается.
Но признаюсь честно, что все прочитанные мной электронные книги были бессовестно (на халяву) скачаны из Интернета и по всей вероятности так поступают почти все, кто их читает. В связи с этим возникает вопрос: а как быть с авторскими вознаграждениями (гонорарами) тем, кто эти книги пишет?!
здоровье будет отличным. не надо будет в доме бумажной пылью дышать. И пыль с многотомников протирать не надо
Они не вредят зрению, не путайте с телевизорами и компами.
Электронная книга имеет специальный экран - электронная бумага, к тому же в электронной книге можно изменить шрифт текста, плюс подсветка, поэтому электоральная книга портит зрение не больше, чем обычная. Ко всему прочему - это удобно, она может вместить в себя сколько книг, сколько обычных бумажных человек поднять просто не в состоянии. Не будьте столь скептичны к современной аппаратуре, она призвана помогать...