Общество

А вы помните что вы общественно полезного делали на уроках труда в школе?))))))))

Анна Громова
мы ( девочки) готовили, шили себе платья.
Елена Валеева
Лучший ответ
Анна Громова ага, вас отдельно держали.)))))))
Вечный двигатель.
Помню трудовик у нас молотки метал, бешеный был дед, ветеран, кстати
Мы делали Автоматы Калашникова !
Marina Nazarova
Были уроки, где мы менялись классами с девченками. Там меня Реально научили сшивать одну тряпку с другой и пришивать пуговицу (в армии ух-ты понадобилось) . А они там извели 2 кг гвоздей. А так, останки моего скворечника до сих пор на тополе.
Анна Громова хаха.) Ой. Как заставили то?)))))))))
Ирина Архипова Никак. Самим как-то интересно было. Причем и нам, и им (в смысле мальчишкам и девченкам). А из толкового - толкачка для картошки из черенка лопаты, но это для частного пользования (сохранилась до сих пор).
Я фартук сшила - до сих пор он есть и дети его надевают. Сын сделал из реечек подставку под горячее - до сих пор на даче очень нужный предмет.
Анна Громова я же вот выше прокомментировал. Вас девочек отдельно держали.. Выпекать учили и шить!))))))
А вы помните, запятая.. . помню. В осеннюю пору проводили различные работы в школьном саду.
Упор на "общественно-- --- -полезную" работу очень похож на передёргивание. Не стоит!! !
Задача этой дисциплины, скорее уроков, состояла в том, чтобы дать первые, начальные навыки труда с инструментами, с материалами, оборудованием.
Циркуль-нутромер, который я сделал, дал мне возможность, поработать за слесарным верстаком, с инструментом, со сверлильным станком. В кружке довелось многое иное освоить. Самое главное, что мне привили эти занятия по расписанию и вне него - терпеливость.
За что я школе особо благодарен всю жизнь. Иной раз сам удивляюсь своему терпению в делах, в рукоделии...
Алексей Пронин
помню, что-то выпиливал
Настя Зуева
Учились шить, готовить.. . и даже в слесарной мастерской совочки из металла мастерили.. . На нас точно не зарабатывали - шили себе, ели мальчишки, а совочки сами и отнесли в детский сад...
Вы товарищ за это получали бесценный жизненный опыт. Что кстати тоже не мало.
керосин нюхали, тормозуху пили
Тая Тихонова
На уроках труда мы занимались полнейшей ерундой))
все что мы делали-это убирались в мастерской)
Из общественно - полезного - только уборки территории школы ((( а так вообще трудовик был толковый, научил инструменты в руках держать)))
Lenochka Penochka