Общество

Вас чему-нибудь полезному обучили на уроках труда?

У нас уроки труда были только в начальной школе. Мальчикам, возможно, это что-то и дало, а девочкам как-то ни к чему, по-моему. уметь работать напильником.
В средних классах у нас было домоводство. Нас учили в росновном, вязанию. Меня лично научить не смогли. Лучше бы готовить учили.
А в старших классах было швейное дело. Год мучили детское платьице, будь оно неладно...
Станислав Литвиненко
Лучший ответ
а как же! я шторы шила с 5 до 8 класса и всем девчонками нитки из челнока вытаскивала. если машинка не шила! А еще--обеды готовили --от селедки под шубой до выпечки. А потом приготовленные обеды все вместе лопали, мне очень нравилось!
Маша Маша
А то... .
Шить, вязать, вышивать, варить варенье...
D*
Dina ***
как работать напильником, подметать полы, играть в футбол, прогуливать
Виктор Смирнов
Да, изготавливали в классах кастеты, самострелы которые были приспособлены под мелкашки, и железные цепочки с металлическими наболдашниками (просверленые на конце цепочки большого металлического подшипника )
Илья Львов
Жандос Габбасов Ну, ничего себе - прямо школа жизни...
Навыки которые я приобрел на уроках труда, остались на всю жизнь)
материться.... учитель был виртуоз....
Ещё как ,
Встал на ток- одень резиновые сапоги.
Жандос Габбасов А не поздно будет?...
да! ! ценить труд!!!.
помню жуткий психоз, когда одна дома стала исполнять домашнее задание ВАРИТЬ ГРЕЧНЕВУЮ КАШУ. Пип-Ц! Каша лезла и лезла.. . зараза! но как ни странно, оказалась очень вкусной. ВСем домашним понравилась моя стряпня и на листоке все домочадцы расписались за "5" - так было принято в школе
Конечно, мы на токарном станке работали, я начинал токарем потом на заводе 2 разряда.
да
Мэри Мэйс
Сначала на столярном станке. мне очень нравилось.
Потом водить трактор. Это совсем не нравилось.
Dosan Asubaev
А то! Не класть руку на крутящийся шпиндель токарного станка! Ну и далее соблюдать технику безопасности на производстве.
я их прогуливала !))может поэтому ни шить, ни готовить не умею !))
честно говоря нет. хоть это было при ссср. то чему учили, я давно выср.. л. но многим и это было в новинку
Единственный полезный урок в школе.
????? ??????
фартук сшить сумею
Ольга Алымова
я знаю, что такое рашпиль и как сверлить отверстия)
ну, мне с родителями повезло, всему они меня учили а не уроки труда))