Общество
Судя по предыдущим ответам в армию практически никто не хотел бы попасть. Неужели Россию не хотите защитить?
в 18 лет очень хотел, долг выполнил, сейчас глядя на правительство, на политику, сам сталкиваясь со многими проблемами, начав понимать что вокруг откуда и почему НИ ЗА ЧТО БЫ В АРМИЮ НЕ ПОШЕЛ, БАРАНОВ ЭТИХ НА ВЕРХУ ОХРАНЯТЬ, ДА ПРИКАЗЫ ИХ ВЫПОЛНЯТЬ, да пошли они на х.... Ведь в армию и набирают в 18, а не 25 и 30 и т. д. , потому что это такой возраст, когда стремно быть не таким как все, а понимаешь, что твориться вокруг маловато, точнее совсем ничего не понимаешь.
Практически в военные училища очень трудно поступить. А тут на ответах шелупонь практически сидит.
А нахождение в армии нынче и мифическая защита Родины - это две большие разницы, как говорят в Одессе!
А я тоже, как дедушка из предыдушего ответа напишу вам, как Светлана. Не надо думать, что тут в проекте Ответы сидит реальная нормальная молодежь наша. В крайнем случае, они в Контакте. А тут одни домохозяйки, мужички, которые любят с бабами посудачить за жизнь и вообще мало нормальных серьезных людей. Я - из числа первых.
В настоящее время в Российской армии нормальная служба. Мой сын служи 2 месяца (мы из Москвы) -по собственной воле и не жалеет ни о чем. Дедовщины почти нет. А со следующего призыва вообще будут все, кто на 1 год пришел служить. Отношения нормальные и со стороны командиров. Кормят так, что мой уже поправился почти на 3 кг за 2 мес.
А про то, как он повзрослел и стал серьезным и рассудительным - вообще могу только гордиться. А не хотят служить только лодыри, трусы и бездельники. Так они и работать не хотят, А сидят на родительских шеях, этих же родителей ни во что не ставят!!! !
Пишу потому что знаю эту кухню. Сын приходит в увольенние и встречается с друзьями - они тоже летом пойдут (после окончания институтов) .
Не надо писать то, что узнали от трусов, они вам еще не то наговорятчтобы родителей своиз разжалобить. Знаю одного парня - родители вообще кредит взяли чтобы ему военник купить :-((((
А вот по телевизору тоже надо бы поменьше народ пугать. Если кого и обидели там - так за дело, нормальные пацаны там не пропадут. А если псих неуравновешенный - тогда действительно-сиди дома. По здоровью. А то нормальным родители покупают военники за 100-150 тыс руб. А реально больные за них идут служить.. . А потом вот приходят такие вести негативные.. .
А нормальному парню армия всегда на пользу шла во всем. Я сыном горжусь!!!! А уж год отслужить вообще не проблема!!!!
Однажды в транспорте бабулька начала ругать молодых.... ну как всегда ни на что негодны, едят ни то, слушают ни тех, дышат ни так и т. д. . Никто на нее не реагировал и тогда она решила взять себе в помощь дедушку, типа, разве я не права, обратилась она к нему. На что дедушка ответил - а мне очень нравится наша молодежь, вы знаете кто пошел в Афган? Пошли все наши хиппи и панки. А кто пошел в Чечню - мои внуки - байкер и металлист. Так то Афган и Чечня, а если свой дом надо будет защитить все по первому зову пойдут, потому что молодежь у нас замечательная.
во первых нехочу.. не за что.. а во вторых в России нет армии..
Да какая защита? Если по телеку только и говорят о том, что там кто-то умер, заболел, убили, изнасиловали. А матери Богу молятся, чтобы их дети живыми вернулись! Хороша Армия. Вспомните, кто за последнее время слышал о том, что, где-то ребята учатся стрелять, боевым искусствам, защищать, ну и что там еще в армии должны делать? В голову никому не придет такой сюжет снять. Из армии люди приходят, как из Афгана. Почему всякие генералы об этом подумать не могут? Хорошо бы Россия их сначала защитила.
Вопрос не правильно поставлен. Россию надо защищать, и хотят защищать, но не в такой армии какая сейчас существует.
Нет, они не хотят! Ибо не считают себя её частичкой! ОНИ ТЕПЕРЬ ДЕТИ МИРА!
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
(с)
Грибоедов А. С.
"Горе от ума"
(с)
Грибоедов А. С.
"Горе от ума"
Россию хотим, но не это ебаное государство, и не такими методами
А почему Россия не хочет накормить своих солдат... поэтому и потенциальные солдаты не хотят отдать долг Родине.
В армии пацанов должны обучать. А у нас нет армии .
В Российской армии надо сначала себя защитить, попытаться не стать калекой или психом, а потом может быть и Родину защищать сможешь. Или сразу отправят на передовую, откуда точно двинутыми приезжают подростки с неокрепшей психикой.
Тех кто за спиной родины прячется.?
я лет в 15 отчень хотела в армию!!!! жалко девочек у нас не берут....
Мы хотим защитить но не хотим в армию
))))))))))))))))))) Лол. Нечего там делать. НЕЧЕГО! От кого защищать? Год (у меня два) , вычеркнутых из жизни.
Россию не хочу, а свою Родину- да. Поэтому и служу.
мы хотим, но не хотим в армию!!