Общество
Мат - достояние или проклятие словянского народа.
и почему люди ругаютя матом?
Мне похую, что тут сказали,
Как будто мату не быватъ в стихах,
Что будто слово "заебали"
Не произносится в "верхах".
Так, если вы из столь крутого стиля,
Забрались в тему и пизде,
То, будьте дОбры, без обиды
И мат восприниматъ везде.
Как будто мату не быватъ в стихах,
Что будто слово "заебали"
Не произносится в "верхах".
Так, если вы из столь крутого стиля,
Забрались в тему и пизде,
То, будьте дОбры, без обиды
И мат восприниматъ везде.
мат=часть русского языка, запрещаемая инородцами, когда-то КРАСИВЫЕ СЛОВА, восхвалявшие продолжение рода славян
эти слова вспоминает генная память в стрессовых ситуациях
кроме того, этими словами слишком сильно и часто пользуется инородная нерусь, чтобы показать себя русскими
по еврейски слово МАТ=смерть
Некорректно поставлен вопрос: большинство не ругается, а использует мат в речи.
с этим матом снобы совсем помешались. матерились, матерятся и будут материться. не изгнать из нашей жизни часть русского языка. другие страны тоже матерятся. в таком же процентном соотношении. не переживайте, не загнием!
мат - наследие как это вам не покажется странным, но это так.
нигде в мире нет таких слов и с такой ярко выраженной окраской как мат в русском языке.
это и есть БОГАТЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!
с подобными словами русского языка надо быть очень осторожным, потому как это не общепринятая для широкого общения часть языка, но его глубокая часть.
современ. славянск. люди общаются с использ-ем мата повсеместно, потому что их культура невысока, как была например у дворян.
это и есть БОГАТЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!
недавно читала, про то что матерные слова являются именами злых духов . А использовали их (слова) татаромонголы.
это и дар и проклятие, а ругаются - для связки слов.... даже М. Задорнов отмечал
Темирлан Елиулов
Точно!Как мужик ругался на восходящее солнце - Солнце - Твою мать!
Нам рассказывали на культурологии, что эти слова были как магией для людей, если что-то у русского человека переставало работать, стоило только всопнить ту саму. мать, и все начинало работать снова. Вот до сих пор это живет. Насчет достояния или проклятия сказать сложно. Это однозначно относится к русской культуре. Но не всегда приятно слышать такое на улице, особенно от детей и подростков. Так что, скорее всего проклятие
Культурное наследие нашего народа)
мат есть в каждом языке. а ругаются что бы выразить свои эмоции (это подобие смайликов в сообщении)
Безусловно, это достояние! И нужно еще уметь красиво матерится, как и грамотно выражатся вообще. А "ругатся" на матерщинников это, чистой воды - снобизм.
Mihai Bogza
вот как раз снобы и не умеют красиво материться. но считают иначе.
Нехорошими их сделали христиане, а раньше эти слова означали имена богов: РэйххйэР, ХайаХ, БойоБ, ДЗеппеЗД (ТсеппесТ) и тд.