Общество
С 1января 2015 г. всех россиян (непобоюсь этого слова) Ждет сюрприз. Электричество-70кВт. В месяц. Обычный холодильник?
Все остальное, сверх 70кВт-в 3 раза дороже. Хотел спросить умное, доброе.. . Зачем нам правительство, что грабит простых людей?
Нормально. Учитесь, уходя, выключать за собой свет.
Вообще то у меня УЖЕ есть лимит в 75 кВт, а всё что свыше оплачиватеся по повышенному тарифу.. .
И что-то я совсем не удивлён подобными, с позволения сказать - "как бы законами" - осталось еще только заставить за воздух платить...
Да не пошел бы ты со своими слухами? А ? )))))
Юлия Тараскевич
Может вы! Заметьте сударь я на вы. И если законы государства российского для вас слухи...
Сержан Жаназаров
Граф, какой ты на фиг граф. Так, одно название. Научись этикету, а потом титулуйся.
Давно пора в отставку
а сколько вы нажигаете в месяц?.. .
а те кто на дому содержит мастерскую или станочный парк те и пускай платят по повышенному тарифу...
Юлия Тараскевич
Поверьте один ваш холодильник. Без "стиралки", микроволновки, пароварки и др. "росскоши")
Сержан Жаназаров
Я ответил о том, сколько нажигаю. А Вы можете озвучить цифру?
Это не сюрприз
это называется карточная система
а кто тебе сказал что 70??? желтая пресса?? ? потому что в нормальной прессе это не 70кВТ, а уровень, потребляемый 70% населения
Юлия Тараскевич
Сам понял , что сказал?
Да уж. Спасибо партии родной.... А кто надеется нормально жить на 70 квт в месяц - тот заблуждается... Кстати. В Китае эта соцнорма - 240 квт. Это я вчерась в Яндексе прочитал.
Тэкикатока =))
В Украине 150 .
Сержан Жаназаров
Гнать нужно единороссов и их правительство поганой метлой! Только не получится. Опять грядут выборы "по нотам".
Seniority Тоо
Какие ещё выборы? кого выбирать БУДУТ ?..)
Просто ради информации. Светодиоды, которые горят в ждущем режиме в аппаратуре (телевизоры, музцентры, часы в микроволновке) за месяц в среднестатической трёхкомнатной квартире потребляют 30 кВт/часов за месяц. Так что "Уходя - гасите свет" - лозунг для недалёких простаков. Гасить конечно нужно. Но просто посчитайте сколько потребляет в месяц эл. чайник, стиральная машина, микроволновка, если номинальная мощность этих приборов 2 кВт. Летом, при длинном световом дне и жёсткой экономии моя семья из 3-х человек в трёхкомнотной квартире потребляет в среднем 250 кВт/часов. Зимой примерно 350. Так что, господа хорошие, голосуйте за "Единую Россию". Она ещё не обобрала народ до нитки. Так дайте ей такую возможноть!!!
Уже сейчас в некоторых областях в качестве эксперимента ввели этот самый "лимит". Вчера по телеку смотрел, где-то установили лимит 50 кВт/ч, где-то 60, а где-то 75. Из чего появились эти цифры - непонятно.
Ирина Худайбердыева
Полюбопытствую, в каких областях? Ссылка на "вчера смотрел" не прокатит.
Потому, что НЕ простых грабить себе дороже.
Простите нашего Диму, Ну не придумал он другого, демократического способа как вас (нас) оттащить от интернета!