Общество

кто были евреи в царское время??

они бесправны были таки что те цыгане...советы помыли их , воспитали, дали (вот дураки!) образование, научили брить свои пархатые лица...откуда опять такая деградация??
они собирали налоги а цыгане это половина коленам малхудина то есть рабы евреев кторые и не евреи вобще а левиты и егушедхи
Сергей Лобов
Лучший ответ
Шафиров Пётр Павлович [1669 — 1(12).3.1739, Петербург] , русский государственный деятель и дипломат, барон (с 1710). Родился в еврейской семье. С 1691, как и его отец, служил переводчиком Посольского приказа. В 1697—98 участвовал в Великом посольстве в Западную Европу, во время которого Петр I приблизил Ш. к себе. С 1703 тайный секретарь при канцлере Ф. А. Головине, с 1709 вице-канцлер и управляющий почтами. Заключил Прутский мирный договор 1711 с Турцией, участвовал в подписании союзных договоров с Польшей и Данией (1715) и Пруссией и Францией (1717). С 1717 вице-президент Коллегии иностранных дел, участвовал в подготовке Ништадтского мирного договора 1721 со Швецией. В 1723 в результате борьбы придворных группировок обвинён в казнокрадстве и приговорён к смертной казни, замененной пожизненной ссылкой, которую отбывал в Н. Новгороде. В 1725 возвращен Екатериной I и назначен президентом Коммерц-коллегии. В 1727—30, в годы правления императора Петра II, в отставке. В 1730—32 посол в Тегеране, заключил Рештский договор 1732 с Ираном. С 1733 президент Коммерц-коллегии.
Andry Sharafoutdinoff
Andry Sharafoutdinoff И так ещё было: Во время Отечественной войны 1812 г. евреи Белоруссии часто оказывали существенные услуги российской армии в области обеспечения продовольствием и разведки. При главной квартире продвигавшейся на Запад русской армии находились в 1812-13 годах два еврейских «депутата». Они получали поручения от интендантства и передавали их своим агентам на местах. Евреи, укрывавшие в своих домах русских курьеров с депешами или дававшие русским командирам сведения о расположении неприятельской армии, расстреливались или вешались, если они попадались в руки французам. Денис Давыдов писал: «Дух польских жителей Гродно был для нас весьма неблагоприятен. Напротив, все вообще евреи, обитающие в Польше, были столь преданы нам, что не хотели служить неприятелю в качестве лазутчиков и весьма часто нам сообщали важнейшие сведения о нём». Из-за ненадёжности поляков Денис Давыдов передал всю полицейскую власть в освобождённом от французов Гродно еврейскому кагалу.
Вера Кондакова кто отходил от жидов..те не в счет..еще вспомни фамилию Дуров..некоторые дворянами были..но кто знал что они евреи?? и я не знал и не хотел знать..только они все с экрана так хвастают сейчас..ну ,блин, - ИЗРАИЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ!
Для меня новость - пархатые лица.
Попытайся придумать нечто ещё более глупое, чтоб украсить вечер!

"Бытовой антисемитизм подобен геморрою. Его не видно, но он зудит" -
С. Скоморохов Избранное, т, 7, стр. 79 Это серьёзно!
Шурик, тебе есть смысл проконсультироваться у проктолога.
Askar Tursun
Вера Кондакова я знал ..что будет кто умничать)) это-ж расчет на таких как ты
ЖИДАМИ- массонами.. Гы.. ТЕБЕ спрашивать бльше нехуй?
Куаныш _**_
При своем Царе Соломоне, к примеру, евреи были богаты и счастливы.

А если речь идет о царском времени в России - так подавляющее большинство русских было крепостными рабами, фактически полуживотными.

Несомненно, ты являешься потомком этих рабов, алкаш.
А кем были Антокольский, Рубинштейн, Левитан, Саша Чёрный и ещё много-много "русских" талантов?
Жуликами и террористами...