Общество
Почему на свадьбах невесты всегда в фате и белом платье, хотя на самом деле практически все они уже давно не девушки?
Девствнная плева представляет собой складку слизистой оболочки размером в 1,5 см . Почему из за каких то там 1,5 см своего тела она не может одеть белое платье? Маразм крепчает !
Принято так. Не в халате же замуж выходить.
Дались вам эти анатомические подробности.
Не знаю. Меня больше интересует, почему жених всегда в черном
Николай Байкин
Ну, это понятно....
А вы лично каждую тестировали ))???
неужели все парни девственники?
Потому что, многим важен сам процесс и как там у Высоцкого поётся - "и я такую-жу хочу"....
И правда. а почему? Белый - цвет чистоты и невинности.
Ольга Заикина
А что, невеста, не являющаяся девственницей, грязная и виноватая?
Артем Акулов
Бомба она.Кто на таких женится- на своём роде ставит крест и воспитывает сородичей её первого.
Потому что одно с другим никак не связано.
традиция
Жених в таких случаях тоже не девственник, но в чёрном, да и ценность девственности не в плеве. а в гарантии чистоты, репродуктивного здоровья и незаразности. Кстати, в тех племенах и народах. где девственность считается обязательным атрибутом - некоторая часть девушек скрытно гуляет до свадьбы используя другие способы соития, либо пачкают простыню куриной кровью. либо восстанавливают плеву хирургическим мтодом.
Зачем жениху с комплектом хламидий, кокков и т. п. - девственная невеста, он же ей уже в брачную ночь всю чистоту замарает, даже если он иностранную вертихвостку. козу или ашака апробировал. Другое дело. что сохранённая девственность конечно лучше, если невеста не в годах старой девы, ибо это выскоий риск эндометриоза, и не получила заразную инфекцию через "запасные органы".
Вообще, свадебный ритуал - это инициация перехода в другую семью, когда прежний холостой статус как-бы умирает, чтобы возродиться в новой семье, поэтому жених и невеста в "покойничьих нарядах". Невеста в белом - символ лебедя, в древности девушки-подружки оплакивали холостой статус невесты и в песнях сравнивали её с улетающей белой лебедью, подобно тому как прощались с умершей подругой, перед отправкой ладьи по реке.
Жених в чёрном потому, что при уходе из холостой жизни ассоциируется с религиозным аскетом, который отрешается от многих холостых развлечений ради продолжения рода и тем служит своему народу и Б-гу, так как в отличии от невесты не уходит из прежней семьи и продолжает род своих родителей.
Многие ритуалы и традиции остались, но многое с тех пор поменялось, поэтому в пору некоторым женихам быть в белом, а невестам в чёрном.