Общество

А почему за муж выходят именно в белом платье?

Потому, что цвет бытовой кухонной техники, как правило белый.. . )))
Николай Р
Лучший ответ
Последний беззаботный день в жизни.
Alua Ospanova
Символ чистоты и невинности
Белое платье – к первому браку, розовый костюм – ко второму, а черное платье с чернобурой лисой называлось "Мой третий брак"»
Потому что белое есть символ чистоты, а не грязи... поэтому девушки они же женщины выходят за муж в белом платье, а в черном платье трахоюжються с любовником первое время, после смерти мужа, мне конечно было бы интерестно посмотреть, распостроняющиеся, подобные правила на мужчин, интерестно как бы было, если бы после смерти жены мужичко не должен был бы, на бабу поглядывать естевственно другую, какое то время, какие бы правила интерэстно по нормативам бы придумали, Людъки?...
якобы девственность невесты подчеркивает
Akbota Mukalyk
Белый цвет - символ чистоты и непорочности.
Какую ерунду люди пишут! Просто раньше цветом траура был не чёрный, а белый. Да и смертушка отнюдь не в чёрном саване бегает. Да и любой саван - белый.
Это символ непорочности.
Но в моду белый цвет для подвенечного платья вошел лишь к концу 18 или началу 19 вв.
Lanka )
В Новую Жизнь, в Новый Путь - с чистого листа! А чистый лист, как водится, БЕЛЫЙ!
Я в голубом выходила-выделилась, так сказать)))
потому ЧТО ИЗДРЕВЛЕ СЧИТАЕТЬСЯ-ЧТО БЕЛОЕ-ЭТО ПРИЗНАК ЧИСТОТЫ И НЕПОРОЧНОСТИ И ЦЕЛОМУДРИЯ....
Anja **********
не всегда, просто белый светлый и праздник светлый
Это знают все: белое символ чистоты, безгрешности, символ невинности, если хотите.
Vitalij Konjkov