Общество
Обычно парни покупают на свадьбу костюм, чтобы носить и "потом" Почему невеста в белом платье даже на вторую свадьбу?

Не знаю) Я красное купила:)
ну хочется им
захотела белое и надела
Скорее всего дань традиции, ведь белое зачастую означает торжественность, совершенство.
Так решили невеста и жених. Может они оба нехристиане...
глупая постановка вопроса
А вот хочется ей белое
Белый цвет -символ чистоты. Фактически девы уже к первой свадьбе в большинстве своём... не девственно чисты мягко говоря. Но дань многолетней традиции пока остаётся)) Надо сказать что очевидно чистота невесты скоро уйдёт в прошлое... усилиями американо-фашистов по популяризации свободных и ранних половых отношений.
Ирина Токарева
Боже... и это еще плюсуют...
традиция
В белом платье можно потом работать. Например-картошку продавать..
Какое хочет, такое и покупает!
Так невинность в предыдущем браке сберегла...)))
Неужели еще такое актуально? По моимм наблюдениям народ сплошь приходит в ЗАГС в повседневном, регистрируют брак, а потом едут отдыхать за границу. Ну, может, провинциалы только... Там всегда было принято, чтобы деревня гуляла всю неделю.
°_°Алико °_°
вы в загсе работаете?))) в повседневном обычно те, кто просто штамп в паспорте решил поставить. а молодые девчонки все сплошь хотят не в загс, а во дворец бракосочетаний попасть, в Грибоедовский очередь...
Каждая шалава хочет выглядеть невинной девушкой.
Для женщин испокон веков важно было замужество. О таком знаменательном событии это платье и символизирует, его хранят даже.... Второе замужество, как и беременность при первом, акцентируется отсутствием вуали на голове. Поскольку люди женятся уже давно - всё обрастает обычаями, символами. Дело-то житейское.
а невеста та была усата и при часиках... :)))
Потому что в таком платье по улицам не походишь)
У меня было платье, которое я носила и как вечернее и как коктейльное. Можно же и просто светлый костюм купить и носить дальше. Не фиг выеживаться невестам. Они думают, что одна свадьба на всю жизнь что ли?
Ulyanka
Говорят: "Не женись в мае, всю жизнь маяться будешь"
Знакомый мужа 5 раз женился в мае и все 5 раз удачно
более того, жених на свадьбе это сугубый статист в костюме и только. свадьба это праздник невесты. праздник уникален, костюм - деловит.
потому что дура
Таков ух глобалистский западный обычай - каждую сотую свою свадьбу невеста должна справлять в белом.
потомуштовыходитьзамушвбелом..
"плохая приметта"
Ну что?
чтобы ты завидовала. молча
дуры старые
у меня подруга и на первую свадьбу черное с красным платье купила. Правда разошлась. Второе у нее красное было. А я зеленое хочу. Каждый выбирает сам. цвет и фасон. Просто нарушение традиций-белое цвет невинности, когда невеста девственница.
Ulyanka
А героиня этого снимка?
Уран Турдумаматов
которые давно в природе не встречаются
Лариса Волченкова
А ты в курсе, чем невеста отличается от весты? и почему назвали авто ЛАДА ВЕСТА!!!? подумай. пошевели интернетом)))
А чё такого то???
Ulyanka
Заканчивайте побыстрее школу, Катюша. Пособие по сдаче ЕГЭ выслать?
Сделала операцию по восстановлению девственности и снова можно одеть белое платье)
Вообще-то по желанию.. платье может быть любого цвета, эта традиция давно ушла в лепту)
а мы свадьбы не делали
потому что им пофиг на сами эти церемонии (хотя, если приглядеться - далеко не всем), им важнее - да-а-а-льше... )
Ну хочется ей, хотя уже не девочка чтоб в белом быть...
ну вот хочется девушке иногда побыть принцессой)) не все в белом замуж выходят, но белых свадебных платьев выбор куда больше, чем других цветов
По европейской традиции белое - цвет чистоты и невинности. Невеста должна быть именно такой. Отсюда белое платье. Если женщина выходит замуж во второй раз (по традиции) белое не надевает. Обычно на второе бракосочетание надевается серое/серебристое платье.
Ulyanka
Вот так же и оценили многие. Мы бы ничего не знали об этой свадьбе, если бы "сладкая парочка" не раструбила сама об этом на весь свет
Я не ношу весит уже 2 ой год хотя взял четкий костюм, но не мое это
Уран Турдумаматов
а чо круто пришел на работу во фраке. На удивленные взгляды ответь, что жалко - залеживается
Белый - стандартный цвет бытовой техники. Что относится и к будущей жене.
Белое, по традиции, должна. надевать девственница, а если бы все по честному, одевали, то белое, ушло бы из моды, а на западе им все по х... они надевают, что хотят, там тетеньки в 40 надевают белое платье, кому, какое дело!!!
Человеческая слабость. Женщине не хочется во всю кричать, что первый муж ее бросил, или она его со свету сжила. Поэтому символ невинности из толерантности к шл№%ам и разведенным превратили в свадебный атрибут. По желанию можно напяливать свадебное платье хоть на пассивного участника однополого брака геев. Никакой скрытой символики это не прибавит.
Потому в белом, что женщина и ее красота - это, вобщем-то - идея. Идея невинности чистоты, красоты как истины. Мужчина ничего подобного, в плане идеи, не воплощает. Его задача - это создать и поддерживать основу. базу. Несмотря на то, что сейчас женщины, в массе своей, получили изрядную финансовую состоятельность - культурные штампы меняются не так быстро. Так что в случае второй свадьбы почти ничего (в плане идеи) не меняется. Женщина также воплощает идею прекрасной, лучшей половины человечества - белого, светлого и пушистого;)
Для невест - арифметика не подходит...
традиции или просто так ей нравится
К чему это было?)
Ulyanka
"Вам не понять. Вы не любили"
проста :О
Зачем? Можно купит спортивный костюм, типа "Абибас".
А чё