Общество

Почему в Российских семьях так много разводов ? Зачем тогда жениться или за муж выходить было ?

По залету или потому что подружки, то уже все по выскакивали.
Shuhrat Abzalov
Лучший ответ
жизнь тяжёлая, а люди инфантильны, опекаемы родителями- вот и разводятся.
а я не знала, что он кАзел)))))
Наташа Санникова Привет радость !-)))
Слишком уж свободы много - никто не хочет с нею расставаться. Главное - чтоб себе любимому хорошо было, а остальное все фигня.
Ничего нового. В других развитых странах не меньше. Другое дело, что порог терпимости опустился ниже плинтуса, но это зависит от воспитания и оценки ценностей. И всякие дебаты на эту тему бессмысленны. У нас хоть иногда удерживает от разводов квартирный вопрос, а там где его нет, вообще брак не цениться, зато все основанно на любви, пусть даже мимолетной.
1. кол-во разводов особенно велико в тех странах, где процедура дешева и проста. самый характерный пример - сша. (женился-развелся-женился-развелся.. )
2. во многих странах, католических или в израиле например (где брак - это чисто религиозная процедура) , развод, особенно если есть совместное имущество, долги или дети, бешено дорог, долог и утомителен. это кончается тем, что люди просто де-факто живут отдельно по многу лет или просто не регистрируют брак без крайней необходимости.
3. в мусульманских странах (особенно в шиитских - иран) есть ускоренный и временный развод. например, если мужчина хочет переспать или пожить с женщиной, он идет к имаму (а там тоже тольео религ. брак) , прости за небольшие деньги развести его на срок от дня до года кажется и поженить с другой. а потом как честный человек возвращается также просто в лоно семьи. но для женщины это не работает - ислам, батюшка.
Ljuba Erwova
В Америке разводов больше, кстати.. . А много их в России из-за распущенности, ответственности нет ни между супругами, ни перед детьми! А в каждой третьей семейной паре нет любви, а есть расчет!
Аня Дубовик
наверно не надо было необдуманно создавать семью... люди вообще много совершают необдуманных, безответственных поступков.
Алексей ***
большой процент инфантильных людей
Eлена Дьячкова
любовь пропала куда-то
Doszhan Kalmurzaev