Общество

Так все-таки - выгодно ли покупать вещи через инет? Любые - от брелка, до ракетоносителя)) ) НОВЫЕ, а не БУ

Я не беру БУ на всяких там Авито и пр. сайтах, где покупают авто бу например, или квартиры БУ. Я беру инет-магазины, где продают НОВЫЕ вещи - те же шмотки, те же брелки, те же товары широкого потребления - по сравнению с магазинными ценами в реале. С учетом того, что вы покупаете вещь не в своем городе (в инет -магазине) где доставка бесплатна, а например живете в Сибири, а покупаете в Москве через инет магазин - с учетом доставки через нашу родимую Почту России))))
только не в РФ.
почта РФ враг народа
а так, выгодно, даже не смотря на налог
экономишь время на поиск товара
Lara Davidenko
Лучший ответ
Покупала из Китая, но не все хорошего качества. В основном электронику.
Максим Cвинарев дайте адресок сайта, где покупали
однозначно нет! за исключением если индивидуум полный профан (таким просто нужно )
Иванна Рябенко
Ответ на этот вопрос легко получить даже без айпеда. Просто складывай цифирки в столбик. Хотя мысль, что лучше новый брелок, чем БУшная квартира - мне понравилась! :)))
Денис Калашников а у меня айпеда нет)))) печалька))))))))
Как повезёт. Бывает что товар дороже чем в магазине. Наверное в крупных городах, проще покупать дома, покопавшись по сайтам магазинов и торговых фирм. Я покупал в инете электронную книгу и зарядник для нетбука Асус (зарядника и подходящй книжки до 5 дюймов в реальных магазинах Уфы в тот момент не было, как и подходящего переходника к униесальному заряднику) . И судя по заряднику скажу, что цена в инет-магазинах очень и очень разная, были такие что просили процентов на 30 - 40 больше. Хотя и в этом магазине цены не дешёвые (если сравнить с обычными торговыми точками, сравнивал некоторые другие товары) . Так что найти терпимый инет-магазин та ещё проблема.
А выгодно или нет посмотрите сравнив цены на какой-нибудь товар по прайсам торговых фирм и инет-магазинов. Ну и почта. С её расценками терпимо брать относительно дорогой и не тяжёлый товар.
Абжанов Алмаз
есть теория, что в инет-магазинах все дешевле, т. к. нет наценки за аренду помещения. Но мне дешевле найти в живых магазинах, чем там. Исключение- Ситилинк.
Во всей этой процедуре самое негативное это почта россии, а так конечно выгодней в несколько раз.
бытовую технику как правило беру в интернете, там реально дешевле, чем в магазинах. за рубежом в основном покупаю шмотки, которых у нас не найти, или найти но жутко дорого (особенно стимпанковские штуки)))
Ali Musaev