Общество

А почему у нас в стране лучше одеваться в СекондХенде, чем покупать вещи на рынках-в магазинах?

Блин у меня футболка купленная в СекондХенде еще в 2006 году, с НАКЛЕЙКАМИ пива, до сих пор жива - притом при всем, ее же до меня еще носили. Футболка за 100 рублей куплена - я ее так затаскал, что уже кой-где и прожжена от костра, а не одной ниточки с нее не лезет, ни одна наклеечка не потрепалась... Сейчас вот пошел с женой в Евростиль (ну тот же секондхенд), купил на 800 рублей двое джинцев себе и на 250 рублей две футболки- так елы -палы, пускай и джинцы до меня носли, пускай и футболки - дак я их буду еще носить лет 10 - и ни одна ниточка на них не полезет. В магазине или на рынке же купишь - еще до первой стирки - полезли нитки. Причем говорят даже в дорогих бутиках Москвы подпольное дерьмо продают
Вот токо мужчина так может спокойно признаться во всеуслышание о том где он оделся)))) )
Мы с девчёнками др др на ушко о таком))))))))
Мария Горшкова
Лучший ответ
Дмитрий Говоров А чего стыдится -то? ВЕЩИ КАЧЕСТВЕННЫЕ... МНЕ стыдно типа НОВЫЕ с рынка одевать, когда с них нитки лезут, и ЖАБА давит в три дорога отдавать за такое дерьмо деньги - чать не сын миллионера... Да у нас (и не только у нас, в Челябинске говорят в настоящий секондхенд вход только по вип-картам) все начальство в секонде одевается
Да, чувство собственного достоинства не пускает меня в такие магазины, чужая энергетика, чужие болезни -фу, Можно еще трусы за соседом доносить -Не пробовали ?
..aigul.. ..kulnazarovna..
Дмитрий Говоров Интересно, а когда младших детей в вещи старших одеваем - не задумываемся про трусы? Тем более что как раз трусов там не продают)))) К тому же вам никогда не приходило в голову, как доезжают до вас вещи, которые вы берете на рынках- в магазинах? И из какой кучи тряпок выбрана получше ВАША, чтоб потом быть постиранной, подлатаннной, подкрашеной и вывешенной в магазине?
На рынках - говно из въетнама и китая. В сэконхенде - качественное из Китая проданное сначала европейцам и американцам.
Мила .
Дмитрий Говоров Да нет, не совсем так. Данная футболка у меня - настоящая из Германии, а вот недавно брали в Евростиле вещи - Австрийские, немецкие идут)))
у меня одежды очень мало, но она дорогая и качественная

Секонд раньше у нас был выгоден-сейчас цены там завышены
Дмитрий Говоров Ну так вот, просто так там цены завышать не будут))))
Не знаю. Я в сэконд хенде не отовариваюсь.
Дмитрий Говоров Вы где живете? Если в большом городе - то там понятно - выбор побольше, хотя и цены кусаются)))) А если небольшой город или райцентр, да еще до ближайшего заштатного городишки 100 км - ЦЕНЫ КУСАЮТСЯ, а вот качество и выбор никакой
А зачем обобщать? Никогда не покупала вещи в секонд хенде и не буду покупать, потому что у меня есть чувство собственного достоинства. Покупаю в магазинах очень приличные и качественные вещи. Просто либо Вы выбирать не умеете либо не по тем магазинам ходите.
Дмитрий Говоров Ну у нас в райцентре бутиков нема)))) Так что пользуемся местным БАЗАРОМ - а там дерьмецо однако.. Хотя рынки-базары по всей стране одинаковы, я и в городе жил 7 лет - в Магнитогорске, ну так там два рынка - тот что поближе - наш типа, а на задворках - китайский. Так НАШИ у них покупают и продают в три дорога НАМ . Вот и вся рыночная экономика))))
Да уж, выбор не их простых: дерьмо из Китая на рынках или качественная, но поношенная европейская одежда) Каждый выбирает по себе. В магазинах же есть хорошие вещи, но они очень дорогие.
Дмитрий Говоров Чтоб в магазинах были качественные вещи, но не дорого, нужно собственное производство одежды и обуви подымать. Хотя нужно еще учесть сколько эти магазины еще и наворачивают на цены. К примеру у меня знакомая ездила в Германию, там качественная рубашка стоит от 20 евро - 800 рублей. Здесь же она же будет стоить тысячи 2
Точно! Если вещь носили-носили, а потом ещё и в секонд -хенд сдали, то не будет ей сносу! Только ведь противно всё это, с чужой-то задницы, а? И большинство - брезгует, также как я. Новенькое, может не такое хорошее, всё-таки лучше!
Дмитрий Говоров Ну во-первых эту задницу три раза отстирали-отбелили)))) А во-вторых - хоть в магазинах, хоть на рынках - из каких баулов они все это достают и где эти баулы хранятся, не задумывались?
Не в те магазины ходите... А с секонд хендом мне не везет, во первых ..стесняюсь туда ходить, во вторых, была все же там два раза, но ничего приличного не нашла, на вид-дрянь... Хотя, может и я не те секонды посещала) Я из года в год одеваюсь в МЕХХ, качество отличное.
М.
Мариша ....
Дмитрий Говоров Ну и цены нечего))) К тому же вы можете похвастаться, что у вас НАСТОЯЩАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ОДЕЖДА, не пошитая в подполье Житомира? Я могу))))
Вот уж не знаю чё вы там на рынке покупаете, у меня проблема в том, что я снашивать вещи не могу, а подарить некому, размерчиГ маленький.
Дмитрий Говоров А на рынке - хоть в райцентре, хоть в центре Москвы - разницы никакой, поверьте, в Москве тольео могут еще оттутюжить-подновить шмотку, а не прямо из баула))) Хотя берется это все из общей грязной кучи шмотья где-нибудь на задворках Стамбула))))
не знаю как вы но я секонд хенд не ношу, а на рынке попадаются весьма неплохие вещи,
Дмитрий Говоров Ага, это как я пошел по рынку джинцы покупать - ты что - вот это не китайка, это настоящая турция -купил в три дорога - прихожу домой - раз на ширинке внутри - маде ин Чина)))) А если и попадаются НАСТОЯЩИЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ВЕЩИ, которые в ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ В СЕКОНДЕ стоят 400-500 рублей, так они на НАШЕМ с ВАМИ БАЗАРЕ, будут стоить тысяч 5 (хотя и куплены за 20 евро)))))