приходит на ум странная мысль-вопрос, что более нечестно? Будучи атеистом, поддержать веру нанеся удар по сомнениям у по настоящему верующего человека. Или лишить якобы веры лицемерного человека?
Можно было бы и вообще забить на это дело. Есть чем заняться. Но не для того ведь этот мир нагорожен, чтобы сложа руки сидеть ?)))))
Общество
(ВН) приходит на ум странная мысль-вопрос, что более нечестно? (вопрос взят из коментов)....
человеку, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верующему, никаких ударов, имхо,
нанести по его вере попросту невозможно.
Сколько бы с ним не беседовали об отсутствии высших сил.
Потому как, опять таки, даже самому отъявленному атеисту нет-нет
да и скользнёт в голову мыслишка, что существует некто выше всех нас,
кто руководит многими процессами. Если желает, конечно ))
Иногда эта высшая сила просто взирает на людское копошение.. .
Также, каждый ну очень атеист, вполне может прийти к выводу,
что существует извечная борьба добра со злом, и если кто-то является покровителем этого зла,
то кто-то просто обязан находится с ним в извечной борьбе,
чтобы противостоять натиску силы такого рода.. .
Но при чём здесь сидеть или не сидеть сложа руки.. .
Руки складывают, имхо, вообще только в очень определённом месте.
Когда уже ноги улеглись прямо на восток ))
А ежели их складывают раньше положенного часа, то это лень
или неуверенность в СЕБЕ. Но отнюдь не в Богу и не в других высших силах...
у лицемерного вера одна- перед всеми выглядеть правильно. лицемер думает одно, говорит другое, а думает третье. лишить его ТАКОЙ веры невозможно. а настоящий верующий сомнений, касаемо веры, не имеет.
Не переживайте, у верующего не будет сомнений, можете смело наносить удар. Собственно, то, что зовут богом, есть невидимая "материя" высокой вибрации. Это как в квантовой физике.
Жанна Волотова
немного пафосно...но суть именно в этом)))
Первое более нечестно
Забей! ! И займись делом!
Лучше лишить веры лицемера, хай сымает маску. А вот по - настоящему верующего человека нам свами с ВЕРЫ не сбить не получится, т. к. он ВЕРИТ!! ! В этом его сила.
Жанна Волотова
тут я с ВАМИ полностью согласна)