Общество

(ВН) приходит на ум странная мысль-вопрос, что более нечестно? (вопрос взят из коментов)....

приходит на ум странная мысль-вопрос, что более нечестно? Будучи атеистом, поддержать веру нанеся удар по сомнениям у по настоящему верующего человека. Или лишить якобы веры лицемерного человека?
Можно было бы и вообще забить на это дело. Есть чем заняться. Но не для того ведь этот мир нагорожен, чтобы сложа руки сидеть ?)))))
человеку, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верующему, никаких ударов, имхо,
нанести по его вере попросту невозможно.
Сколько бы с ним не беседовали об отсутствии высших сил.
Потому как, опять таки, даже самому отъявленному атеисту нет-нет
да и скользнёт в голову мыслишка, что существует некто выше всех нас,
кто руководит многими процессами. Если желает, конечно ))
Иногда эта высшая сила просто взирает на людское копошение.. .
Также, каждый ну очень атеист, вполне может прийти к выводу,
что существует извечная борьба добра со злом, и если кто-то является покровителем этого зла,
то кто-то просто обязан находится с ним в извечной борьбе,
чтобы противостоять натиску силы такого рода.. .

Но при чём здесь сидеть или не сидеть сложа руки.. .
Руки складывают, имхо, вообще только в очень определённом месте.
Когда уже ноги улеглись прямо на восток ))
А ежели их складывают раньше положенного часа, то это лень
или неуверенность в СЕБЕ. Но отнюдь не в Богу и не в других высших силах...
Алексей Ташилов
Лучший ответ
у лицемерного вера одна- перед всеми выглядеть правильно. лицемер думает одно, говорит другое, а думает третье. лишить его ТАКОЙ веры невозможно. а настоящий верующий сомнений, касаемо веры, не имеет.
Не переживайте, у верующего не будет сомнений, можете смело наносить удар. Собственно, то, что зовут богом, есть невидимая "материя" высокой вибрации. Это как в квантовой физике.
Жанна Волотова немного пафосно...но суть именно в этом)))
Первое более нечестно
Артём Булгаков
Забей! ! И займись делом!
Лучше лишить веры лицемера, хай сымает маску. А вот по - настоящему верующего человека нам свами с ВЕРЫ не сбить не получится, т. к. он ВЕРИТ!! ! В этом его сила.
Жанна Волотова тут я с ВАМИ полностью согласна)