Общество
Почему так агрессивны те, кто защищает советские времена?
Вы нетактично задали вопрос.... +Вы считаете своих родителей ненормальными....
Аскар Ахметов
Вы правы. Я спросила нетактично.
они не агрессивны - они фанатики и этим все сказано.
когда фанатику представляешь аргумент,
против которого у него ничего нет - он агрессивно на него реагирует.
когда фанатику представляешь аргумент,
Баглан Хасенов
вот вам аргументы к размышлению, Урал - край заводов, за все время без комунистов открыт один новый завод - Первоуральск (точнее линия на базе завода), дворников нет, убирают тракторами, но никуда не годно, колбасы и тортов - полно в каждом магазине, но никто не покупает - несъедобно, картошку при коммунистах не сажали, сейчас больше половины - сажает, идеологии столько, что смывает и сдувает от каждого чиха партии власти. Зарплаты - почти такой -же уровень жизни для большинства, может чуть выше, но до Европы как до луны. Технологии - проиграли все, что можно. В чем изменения в лучшую сторону?
Обидели за наезд на коммунистическую идеологию? Так это ещё по-доброму поступили, во времена гражданской войны могли запросто шашками порубать.
Про агрессивность. СССР нет более 20 лет, но кого то до сих пор трясет от ненависти.
И этот человек обвиняет в агрессии других.
Смешно.
Просто там прошло счастливое детство, юность и часть молодости. Я ничего плохого не могу сказать про годы, которые я прожила в СССР. Но агрессии, слава Богу, у меня нет.
Татьяна, это вы агрессивны, ваше мнение не совпало с другим и как процесс наезд и проявление агрессии.
Аскар Ахметов
покажите пример моей агрессии.
вы уверены в своей объективности? Те, кто жил в это время, чаще всего отстаивают историческую правду, отделяя ее от откровенной клеветы. И чем наглее и беспардоннее врут те, кто их огульно охаивает, тем эмоциональнее откликаются "защитники". По вашему все, кто хает советские времена - джентльмены с аристократическими манерами? Чаще всего не в меру самоуверенные невежды.
люди эмоциональны в большинстве своем, но например есть и довольно сдержанные по своей оценке ...мне например стороннику национал-социалистической идеологии, советский строй симпатичен по многим моментам ...есть конечно и категорические несогласия, но в целом понимаю агрессивное поведение народа, который был обманут жидомасонской бандой
Это просто, сказав "ненавижу" вы тут же восстановили против себя массу народу! Таким вещам нельзя давать однозначную оценку, это несправедливо и неправильно.. . Там было намешано всякого, и были социальные завоевания, которые мы потеряли...
Вы написали "Я ненавижу СССР... " и что в ответ Вы хотели получить, тортик или денежку на ваш лицевой счёт в банке! ? Ненависть на ненависть, Вам бы пора это уже знать.
Вон Оксана Сигачёва дебилка и шизофреничка ставит колы, потому что она нервно больная русофобка и всех ненавидит, Вы же надеюсь не такая.)
Аскар Ахметов
у меня нет права что то ненавидеть. я же объяснила почему.
не надо провоцировать агрессию, не будет агрессии. Жили люди, что тогда, что сейчас и во многом ничего кроме названия не поменялось. Учитывайте разные мнения, было плохое, но было и очень много хорошего, кроме того всегда уточняйте период, СССР существовал лет 60, и на разных этапах жизнь отличалась.
Так лучшая защита - это нападение, давно известно. Вам не нравятся советсткие времена - ваша проблема от недостатка информации или искажения ее. Мы платили 2 копейки за киловатт, а вот последнее предложение ДАМ не выдерживает никакой критики, вот вы наверняка не уложитесь в предложенную социальную норму, т. е. будете переплачивать - это же примитивное воровствомои ответы, ничему больше не научились (
Во мне нет ненависти и агрессии к Советскому Союзу, но и ностальгии по строю не испытываю. Я отлично знаю, что такое идеология, но плохо понимаю про "колбасу"....Все мы жили в разных условиях и у каждого остался огромный отрезок жизни именно там....
Не надо врать! Ответили Вам искренне и не для того, чтобы защитить "советские времена",а именно--отвечая на Ваш "вопрос-утверждение"!Ведь Вы именно ожидаете ПОЛНОГО СОГЛАСИЯ с Вашим посылом, только и всего! Выходит, Вам не интересно другое мнение, кроме безоговорочного согласия с Вами?
Они постарели и озлобились...
Комуняги большевики
Потому как именно эти люди сильнейшую страну просрали (простите) . Бухали в своей стабильности.
Теперь очухались - и локти кусают.
Чувствуют, что не правы, вот и бесятся.
Я бы послушала, как они бы пели оперные арии, если б в психушки прятали или расстреливали их отцов/дедов/матерей.
Ирина Великант
и ты стала жертвой баек про миллионы расстрелянных? поздравляю!
Сергей Тарасенко
Уважаемая!Моих родных уничтожили ещё в 1918 году:одного--в тифозном бараке Борисоглебского концлагеря,другой вооще пропал без следа в тот же год.Их брата,моего деда,посадили,как и многих сажали,в конце 1930-х годов,"спасла" его Великая Отечественная--ушёл на фронт,но потом пришлось "досиживать".Но это не даёт мне права на проклятия в адрес моей Родины!А "Путешественник" врёт всё!Но и Вы,извините меня,пожалуйста,перегибаете палку.
Не чего подобного просто не обоснованно льют грязь и врут про советские времена те кто довел страну и людей до ручки оправдывая этим нынешний строй.
Комплекс по утерянной стране, и вместе с ней мечтами, надеждами и радостями.
Я наблюдаю прямо противоположное.. . А вопрос - провокационный и завуалированно агрессивный...
Совок от путинизма отличается так же, как чума от холеры
Бунт малолеток же, притворяющихся взрослыми, которые там типа как бы жили.
умножь свою оф зарплату на 20,отак мы раньше жили.
Владислав Алехин
ну, не все так жили. Мои родители -врачи , например, столько не получали.
Потому СССР и развалился, что деньги кончились
Потому что если посмотреть, то сейчас жизнь в стране не лучше, чем при СССР, да, раньше было возможно, не "сахар", ну а сейчас что хорошего, всем все разрешили, и все в отрыв пошли, людей простых везде жестко обманывают. Таким людям, как в России необходима такая власть, как была при коммунистах, чтобы людей держали в ежовых рукавицах, и не допускали такого произвола, который есть сейчас
Все вопросы к Свинадзе он все знает