Общество

Почему арбузы не такие как в советские времена, совсем безвкусные, хоть и красные?

Элиза Арутюнян
Кормовые... Розовые, семечки мелкие...
Оля Ефремова
Лучший ответ
Что- то в них не то, это точно. Я думаю, все дело в семенном фонде, который утрачен. Астраханские и Херсонские раньше славились. И куда они подевались?
Петр Руссу
Ну так в советские времена арбузы были из Узбекистана.
потому что твои вкусовые рецепторы с советских времён состарились и испортились
водкой, табаком, горячей
холодной водой
дурными словами
гадкими мыслями
В Советское время, все было по другому..
И куй толще, и бабы красивше.. )
Элиза Арутюнян А ща, что куй похудел у тебя?
какая почва, такие и арбузы!
нашпиговали удобрениями для урожайности, считай-прибыли, а о вкусе никто не заботится!
в Украине вкусные
привозят из Херсона-сахарные прям, местные тоже сьедобные вполне
в России тоже есть теплые территории-почему нет хороших арбузов-загадка
Марина Ушакова
погоня за деньгами- не дают им вызреть, сорта куевые ..
кстати- в Ленинграде была фирма Лето по выращиванию сортовых томатов и огурцов------------тепрь там фирма ЛЕТО по продаже тряпья-а мы должны кушать голландские сорта помидоров-есть их просто нельзя, в РФ идет-уже почти заканчивается уничтожение семенного запаса капусты, картофеля и прочих культур
Любовь Пучина какие галандские?
их на границе бульдозерами давно попередавили
"кушать" они должны
вот и "кушайте"
всё своё
импортозамещённое
И вода раньше была мокрее, и солнце светило ярче, и девушки были красивее.
Игорь Голиков
Элиза Арутюнян И куда всё делось, та же вода по 1 копейке за стакан, не за 2 рублей....
химических удобрений в те времена было очень мало и купить арбузы можно было поздней осенью
А сейчас их уже завозят в начале июня - все торопятся получить прибыль пораньше других, и ранние стоят дороже
Сейчас арбузы вкусные у тех у кого денег нет на удобрения, и всё растёт естественным путём, но урожай поздний
Андрей Легких
Потому что крашенные и с ГМО
Саша Сошко
Просто ты стал кушать арбузы так как положена, а не вгрызаясь в него полностью до самых ушей!
Alua Meirbaeva
Элиза Арутюнян Я один раз всего поел и ел, что просто жалко было выбрасывать...