Общество

Вы смогли бы стать военным и исполнять приказы, вплоть до убийства?

Хреновый был я солдат. А всё из-за того, что не могу совершать поступок не думая. 125 суток отсидел в гауптвахте, за невыполнение дурных приказов.
Лилия Ткаченко
Лучший ответ
чтобы потом на пенсии быть никому (правительству в первую очередь) ненужному инвалиду? нет не буду
Нет.. непризывной уже. :-)
Volk Volk
быть военным и не убивать - полный абсурд!
Мог бы. У меня врожденные "чувство иерархии" и любовь к порядку.
А-
Андрю -Ха
Выбор и у военных есть... Если Вы увимдите зверства врага, сентиментв оставите ...
Врачей учат лечить, химиков -химичить, электриков -электричить.. .
А военных учат - убивать. Работа у них такая.
Если врач не будет лечить -его будут судить за оставление больного без помощи- он присягу дает- что то типы клятвы Гипократа.. .
Химик перестанет химичить- помрет с голода- зарплаты у них не ахти какие ...
А военного расстреляют за нарушение военной присяги.. . Если пообещался когда то - "готов выступить на защиту своей Родины... ", получал за это обещание денежку- будь добр-выполняй- если даже тебе это не нравится как человеку...
если заплатят хорошо
Света Веклич
Да, смогла бы.
Артём Дремов
да. я киллер прирожденный.
Инна Балаклеец
Наверное, да!
Den Bagautdinov
По приказу - нет. По совести - да. Поэтому военной никогда не стала бы, даже если бы была такая возможность.
если показать Вам видео что делает насильник с ребёнком то вы его сами, без приказа порвёте!
Я служил офицером и исполнял приказы и отдавал их. Армия - особый мир. Там готовят человека убивать и умирать.
Александр .
смотря каких людей.
Nusret Nusretzade