Общество
Зачем Ющенко пытается раскалоть нашу Единную церковь?
По той же причине что он и Украину расскалывает. По той же причине что и нас с Европой сорит. Отрабатывает деньги Вашингтонского обкома. Для США выгодно ослабление любого влияние России на территории бывшего СССР. В том числе и ослабление духовного влияния.
Что объединяет славянские народы России и Украины - общая многовековая история, общие корни происхождения, исторически единая земля и, конечно, православие - общая вера, которая сильна, только при сохранении её целостности и единоначалия! Ющенко, выполняя заказ своих заокеанских и не только, хозяев, очень заинтересован в политике конфронтации между двумя братскими государствами и народами, что и видно не вооружённым глазом любому здравомыслящему человеку . Можно нарушать договора, можно ставить палки в колёса в переговорные процессы, можно запретить проявление "русского духа" в Украине, путём запрета изучения и преподавания русского языка, закрытия русскоязычных телеканалов и тд, можно, просто, поставить "великую украинскую стену" вдоль границы с Россией, но ведь вера не знает границ! Вот и ополчился, зная . что пока существует единая Церковь - разобщить народы невозможно! Только не знает, наверное, Ющенко, который так часто крестится, что именно Дьявол придумал способ покорять людей методом - разделяй и властвуй . а продавший Дьяволу душу - обречён и достоин сожаления - " не возможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят - таким уж лучше бы и вовсе не родиться .../Евангелие/.
Ах, если бы он сам знал.
местные элиты бывших республик боятся возрождения единой России ибо потеряют свою власть.
Он вообще человек весьма своеобразного поведения.
Историческая миссия у него такая, расколоть и уничтожить всё, что удастся. Ему так велели.
А чем же ему еще заниматься? Все другие заботы он свалил на Тимошенко, а затраты на него 1 млрд долл. в год. Должен же он чем-то заниматься!
Задание ЦРУ.
Не Ющенко пытается, а люди не хотят иметь что либо общее с РПЦ Московского Патриархата! Этот филиал КГБ-ФСБ в Нашей стране не нужен.
Евгений Винокуров
Вы в этом уверенны? Откуда такие данные?
Влад Васильев
Наверное, от бабушек - прихожанок получают секретные сведения о новейших разработках украинского ВПК , о продаже оружия террористам и в зоны военных конфликтов , запрещённых резолюциями ООН ! Вроде , человек в "сединах" , а чушь , достойную человека с отравлением самогоном , несёте на полном "серьёзе"! Какие у Украины есть секреты , которые ещё не известны , например -сенатору Либерману из конгресса США ? Это всё называется - маниакально - депрессивный синдром , который , если не лечить - доведёт до шизофрении ! А , как народ относится к Московскому Патриархату мы все видели , когда , ещё Алексий второй приезжал в Киев - глаза не обманут ! Ющенко , от зависти и злобы , в портки , наверняка , наделал боооольшую кучу !!!
Наталья Лебедева
Секреты есть, как и у любой страны. И , вероятно, не от Либермана. А вот вбивать чушь в головы, как это делается в РФ и делалось в союзе, они обучены отлично. Почитайте речь Патриарха на смерть Сталина... И нынешние подготовлены не хуже.
Единая пишется с одним "Н". Как же ее расколоть-то, когда слово "колоть" тоже пишется через "о"?
Евгений Винокуров
Вы случайно не пидагог?
Если государственные структуры Украины ведут церковь в определённом направлении-это плохо, если российские-это нормально, для того что-бы о чём то говорить надо хотя сравнивать
Ющенко к церкви не имеет отношения, разве, что как прихожанин. Так что все притензии к попам. Делят клиентскую базу.
бабки отрабатывает америкосовские
глодомор его замучал