Общество

Зачем Ющенко пытается раскалоть нашу Единную церковь?

По той же причине что он и Украину расскалывает. По той же причине что и нас с Европой сорит. Отрабатывает деньги Вашингтонского обкома. Для США выгодно ослабление любого влияние России на территории бывшего СССР. В том числе и ослабление духовного влияния.
Алексей Шанин
Лучший ответ
Что объединяет славянские народы России и Украины - общая многовековая история, общие корни происхождения, исторически единая земля и, конечно, православие - общая вера, которая сильна, только при сохранении её целостности и единоначалия! Ющенко, выполняя заказ своих заокеанских и не только, хозяев, очень заинтересован в политике конфронтации между двумя братскими государствами и народами, что и видно не вооружённым глазом любому здравомыслящему человеку . Можно нарушать договора, можно ставить палки в колёса в переговорные процессы, можно запретить проявление "русского духа" в Украине, путём запрета изучения и преподавания русского языка, закрытия русскоязычных телеканалов и тд, можно, просто, поставить "великую украинскую стену" вдоль границы с Россией, но ведь вера не знает границ! Вот и ополчился, зная . что пока существует единая Церковь - разобщить народы невозможно! Только не знает, наверное, Ющенко, который так часто крестится, что именно Дьявол придумал способ покорять людей методом - разделяй и властвуй . а продавший Дьяволу душу - обречён и достоин сожаления - " не возможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят - таким уж лучше бы и вовсе не родиться .../Евангелие/.
Влад Васильев
Ах, если бы он сам знал.
Янина Орешко
местные элиты бывших республик боятся возрождения единой России ибо потеряют свою власть.
Он вообще человек весьма своеобразного поведения.
Боря Сиренко
Историческая миссия у него такая, расколоть и уничтожить всё, что удастся. Ему так велели.
Маришка :)
А чем же ему еще заниматься? Все другие заботы он свалил на Тимошенко, а затраты на него 1 млрд долл. в год. Должен же он чем-то заниматься!
Задание ЦРУ.
А.
Алексей .
Не Ющенко пытается, а люди не хотят иметь что либо общее с РПЦ Московского Патриархата! Этот филиал КГБ-ФСБ в Нашей стране не нужен.
Vladimir Yavorsky
Евгений Винокуров Вы в этом уверенны? Откуда такие данные?
Влад Васильев Наверное, от бабушек - прихожанок получают секретные сведения о новейших разработках украинского ВПК , о продаже оружия террористам и в зоны военных конфликтов , запрещённых резолюциями ООН ! Вроде , человек в "сединах" , а чушь , достойную человека с отравлением самогоном , несёте на полном "серьёзе"! Какие у Украины есть секреты , которые ещё не известны , например -сенатору Либерману из конгресса США ? Это всё называется - маниакально - депрессивный синдром , который , если не лечить - доведёт до шизофрении ! А , как народ относится к Московскому Патриархату мы все видели , когда , ещё Алексий второй приезжал в Киев - глаза не обманут ! Ющенко , от зависти и злобы , в портки , наверняка , наделал боооольшую кучу !!!
Наталья Лебедева Секреты есть, как и у любой страны. И , вероятно, не от Либермана. А вот вбивать чушь в головы, как это делается в РФ и делалось в союзе, они обучены отлично. Почитайте речь Патриарха на смерть Сталина... И нынешние подготовлены не хуже.
Единая пишется с одним "Н". Как же ее расколоть-то, когда слово "колоть" тоже пишется через "о"?
Евгений Винокуров Вы случайно не пидагог?
Если государственные структуры Украины ведут церковь в определённом направлении-это плохо, если российские-это нормально, для того что-бы о чём то говорить надо хотя сравнивать
Ющенко к церкви не имеет отношения, разве, что как прихожанин. Так что все притензии к попам. Делят клиентскую базу.
бабки отрабатывает америкосовские
Aru Girl
глодомор его замучал