Общество

считаете ли вы, что в наше время церковь прислуживает режиму, а не служит богу?

Ксения Жаткова
Думаю, ООО "РПЦ" наплевать на режим. Пацаны реально зарабатывают бабло. А уж безпошлинную торговлю спиртным, табаком, золотом и свечками они себе при любом режиме пробьют.
Рифкат Касимов
Лучший ответ
Церковь была, есть и будет, а прислужники находящиеся сейчас в ней сгинут. Господь с нами!
??? нафиг они режиму нужны? так, деньги у старух клянчат...
Смешно: )
Церковь это и есть режим:)
именно так и есть
**** Наталия ****
А церковь всегда служила режиму. Бог - это палка, которой собирают овец в стадо.
Олег Галибин
Леонид Кононенко Если бы могла, отдала бы тебе все голоса за сегодняшний день.
Православная - да.
Олег Живица
Церковь это государство в государстве! И они никому не прислуживают, а если и прислуживают то только по взаимовыгодным условиям!
Ещё как прислуживает! Даже, я бы сказал - служит! Верой и правдой!
Ну не церковь, а некоторые её служители.
Думаю назначение (выборы) табачного капитана Кирилла говорят сами за себя. Считаю и комментарии здесь излишни....
Алена Болсун
Здесь многие лучше меня ответили. Я добавлю только ко всему сказанному, что несмотря на огромное количество восстановленных Храмов и монастырей -лучше, добрее, Справедливее, единомыслия и единства Общим духом -не стало. Справедливости в стране Россия как не было, так ещё больше- нет. Сплошное "басманное правосудие"! Убийства порядочных людей среди бела дня в Москве.
Православная Церковь промолчала, когда начался вооруженный конфликт в Осетии. Православная Церковь как никогда демонстрирует принадлежность Президентов РФ к Богу - выделив им почетное место в Храме Христа Спасителя на главные христианские праздники.
Сейчас пост и церковники не могут Вам ответить. На Ваш вопрос я отвечу "да", но к Богу это не имеет никакого отношения!
что значит в наше время. церковь всегда прислуживала какому либо режиму.
Церковь лавирует, лавирует, и, может быть, вылавирует. Это её отношение к власти. А к Богу она относится, как к своему благодетелю. Уж он-то не даст им умереть с голода.