Общество

Почему в последнее время общество в России стали агрессивными и озлобленными?

Паша Татур
Уровень агрессии в последнее время заметно повысился и люди в нашей стране ненавидят друг друга без очевидных причин – просто за профессию, цвет кожи, убеждения и манеру одеваться. Агрессивность вообще свойственна человеку, как любому другому живому существу. Видимо, это глубинное био­логиче­ское свойство, как борьба за выживание. Неизвестно, чего ждать от завтра, но очевидно, что накопление негативных настроений, тревожности и агрессии только возрастает. Это связано с тем, что общества как такового у нас пока не складывается: солидарность, доверие, открытость по отношению к другим на низком уровне. У людей очень маленький культурный запас для того, чтобы, к примеру, толерантно относиться к чужакам.
Агрессия – следствие разложения прежней государственной советской системы: развал старых институтов и отсутствие новых, они возникают где-то точечно, но ситуации не меняют.
Яна Xxx
Лучший ответ
Паша Татур Сильно сказано!
Слишком велико общественное неравенство
Когда народ видит несправедливость и агрессию, богатство одних и бедность других, то что остаётся? Вот и озлобился народ - это естественная реакция на унижение, когда видишь, что прав тот, у кого больше прав!
Леха Демон
Потому, что жизнь с каждым годом "всё лучше и лучше"
_*
_***kawaii ***_
возможно, нас обрабатывают каким - нибудь психотропным оружием
Марина Иванова
Здесь все просто. Всех злых людей условно можно разделить на четыре основные группы.
Перве злые - потому, что у них нет велосипеда, они постоянно работают, но не в состоянии обеспечить себя достаточным количеством пищи и у них в унитазе паук повесился. .
Вторые злые - потому, что у них есть велосепед, но он без сетла и штырь на раме больно в жопу давит.
Третьи злые - потому, что у них постоянно задница потеет. В кожаном кресле, и на кожаном диване дома. В кожаном кресле в Мерседесе по дороге на работу. В кожаном кресле на работе.
Четвертые злые - потому, что их меньшинство и они вынуждены постоянно думать и работать над тем, чтоб населению входящему в первую и вторую группу лучше жилось.