Общество

Как Горбачев стал президентом СССР? ведь туда не пускали слабых людей

Андрей Петров
Выбор был таков: либо Романов, либо кто то еще. Кем то еще оказался Горбачев. А дальше Соединенные Штаты и Тетчер подкорректировали направление президента СССР. В итоге имеем то, что имеем!
Akkuke =)
Лучший ответ
Сначала его выбрали в ЦК КПСС Генеральным секретарём, потому что он был молод и перспективен. Это позже он стал Президентом СССР. Он умел говорить, хорошо держался на публике, но в общем оказался посредственной личностью, и лидер государства из него не вышел.
Виталий Локтев Как мог простой комбаньёр стать президентом огромной страны? И как мог он стать перспективным, если он был полным нулем, им руководила жена! А его Русский Язык - позорище всея Руси!
Нет! Про Слабых людей ..лучше в этом случае не говорить ..про Случайных -Это верно!
СССР Создал Сталин!!!! Это не подвергается Сомнению никем! Но! Сталин Даже и не Знал и не думал, как Передавать Власть! Социализм, который Создал Сталин Не Поддаётся Никакому Реформированию ..С одной стороны Для Народа Спокойнее Жить! Но когда помирал Руководитель страны, Она мгновенно зависала над пропастью. .
Это Было Самое Слабое Звено Сталинского Социализма! И Только Брежнев Сумел Подстраховаться, разъединив Две Мощнейшие Силовые Структуры МВД и КГБ, в случае Задумки Переворота, в Коем участвовал Сам Брежнев в 1964 году, когда Опрокинули Хрущёва
Леонид Ильич понимал, что его Также могут Грохнуть, но разделив две Ветви Власти Он практически Сделал Их Противниками. Следовательно Заговор Новому правителю не грозил...
Сергей Борисов
а он и не стал. его "стали".
Главное вовремя пролезть.
Борис Минеев
карты так легли....
склизкий гад был и хитрожопый - просклизнул и напакостил
Тогда все хотели гробануть! Но при союзе их бы расстреляли! Вот и развалили его!
Горбачев нормальный чел! при слабом горбачеве лучше жили чем при сильном пукине..
@nton Zhdanovich