Общество
Чего, в армии РФ, как при Левше, до сих пор, "Ружья кирпичом чистят" давно же изобретены щелочные масла-спрей, пороховой
нагар которые быстро разъедают, без ущерба для метала. так то и оружие чистое и меньше ломалось.
Упс?... а чем это каблук ущербнет металл газоотводного поршня АКМа?... металл поршня+мел+резина каблука.... сплошная радость экологов. :-)
Цдб Г Каражал
и я про то же, а так можно спреем побрызгать и через 10 минут тряпочкой легко вытереть...
Всё врёшь тролль тупорылый..
А вот и проснулась ума палата. Слушайте, что говорит! Наверное с 17 века в спячке был.
Есть такие люди, к которым хочеться подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: «Как же ты живешь, без мозгов -то?»
Цдб Г Каражал
если бы Вы предприняли попытку обнять, например меня, то скорее всего я ударил Вас. Поверите, для Вас это была бы не очень приятная процедура....Обнимайтесь с своими "голубыми братьями" на добровольной основе, где-нибудь в специализированых гей-клубах, иные проявления Вашей нетрадиционости могут нанести существенный ущерб Вашему же здоровью.
Гриценко----+1000
в армии РФ никакого оружия в глаза не видят в основном... а если и видят иногда то пользоваться им не научаются даже..: -)...
Славик Ллл
Игорь...если от Вас прятали...то Вы точно в полку были уникумом. :-)
Завтра на работу!
Не забудь ключи от шкафчика!
В России ещё никто никогда не слышал про это!
И слышать не хочет!
Не забудь ключи от шкафчика!
И слышать не хочет!
Цдб Г Каражал
блин, да охотники давно пользуются, ты че...в оркжейном маге 250 руб стоит
А вы прям-таки были в оружейной комнате, и видели как кирпичами оружие чистят? Индивидуальная масленка, а-ля образцов сороковых годов прошлого века, уже имела два отделения. И одно из них было как раз для щелочного масла.
Цдб Г Каражал
был. к сожалению м-р Котвский...целых 2 года, день в день заходил...служил в ПВ, на заставе, 1986-88 гг, там знаете с оружием ( у меня был АКС-74) на границу ходят, а еще раз в неделю стрельбище...а потом, само собой чистить его надо....Ну и про современность, сын служит ( знаете у Жуковых, в отличие от Котовских дезертиров не было, как то не принято) так седня, с ним про службу разговаривали, как газовый поршень лучше чистить ( чистят песком)
Я в армейке, чтобы долго не возиться с нагаром на кочике дула, под дульным тормозом компенсатором, просто втыкал автомат в горшок с землёё и крутил его, нормально сдерался нагар. Ещё была тема иголкой шлифовать чтобы время убить. Это ещё с царских времён такая хохма ходила, почему английские ружья стреляют точнее русских? А потому что в англии ружья чистят ружейным маслом, а в России землёй да песком. = /
а это чтоб солдата за.. долбать.
Ну так изгаильская агмия ждет тебя.