Пробный шар, как с поборами с предпринимателей.
Когда народ начнет шуметь по этому поводу "добрый" Пу - поднимет людоедскую норму до 100.
Народ это схавает, Медведев опять в дерьме, а Пу - опять спаситель и при бабле. Схема отработана годами.
Общество
как вам то, что Медведев подписал с января 14года месячную соц норму на электричество в 70квт*ч?
Лариса Мелехова
да уж, я это понял еще с зурабовских реформ ))
С 2015 года аналогичные социальные нормы потребления планируется ввести и в отношении воды».
В некоторых областях это уже опробовали. Особых возмущений нет.
Dianka Serikzhan
Быдло терпит!
Еще один шаг к революции. Так что, все хорошо.
повышать коммуналку-как вы надоели, ребята.. и с роснано не убудет
Очередной толчок для русской соображалки.... хотите ограничить? Спиздим в 2 раза больше.... назло...
Это из разряда сокращение часовых поясов. По приказу имярек солнце стало проходить от Владивостока до Москвы не за 7 часов, а за 5....Ну что от часовщиков ждать....
Зачем так много-70квт. час, достаточно однократного потребления в 2.5-для нагрева паяльника или утюга, при некоторой смекалки после нагрева-человек сам согласится, с песней и пляской на подобное ограничение на постоянной основе, дабы потом-не лечить ожоги кой-где у доктора.
Готовьтесь, россияне-переехать в пещеры, так-дешевле жить....
Оксана Филимонова
Я уж лучше в Беларусь перееду.
Даром за амбаром....
Толко не говорите, что Путин об этом - ни сном, ни духом.. . Одна шайка-лейка.
Это баран... что угодно... напишет!!!
Это, чтобы поднять цены на электроэнергию, и чтобы мы сидели в темноте, не пользовались кондеционерами, стиральными машинами, посудомоечными машинами, электрочайниками и другими электроприборами, как в 50годы XXвека.
Была лампочка Ильича -а теперь Анатольевича будет !
А кто просил платить поменьше? Вот Вам и дали в качестве эксКРЕмента.
а не подохерел ли он???
Это типа карточек на продукты при СССР! 300 грамм риса в месяц на человека! Всё возвращается на круги своя!
Это в месяц?
Мы вдвоем с женой тратим около 200 киловат в месяц. (по 100 на человека)
Лариса Мелехова
http://www.rosbalt.ru/business/2013/08/01/1159310.html
А вы говорите что только в СССР были карточки и нормы. Вот теперь прочувствуйте далеко ли Россия ушла вперед.
Оксана Филимонова
В СССР в том была необходимость - после войны было не так много продуктов, чтобы позволять кому-либо иметь больше, чем остальные.
А сейчас не война - просто власть уже не знает, как еще вытрясти из людей деньги... Зарабатывать-то она не умеет, только отнимать.
Dianka Serikzhan
Ушла - далеко. Вот только-куда?
прикольно...