Общество
Если с 5000 купюрой в маршрутке кондуктору нечем сдать сдачи. Он просит сойти на следующей остановке.
Кондуктор не прав у меня же есть деньги?
В следующий раз-по 2-му тарифу...
У него всегда должна быть сдача.
а это его проблемы - пусть готовится к работе ,
набирая мелочь.
есть, тогда отдай. Сдачу получишь при следующей поездке.
Ты продаёшь товар кондуктору, но у тебя нет сдачи, отдашь товар без денег? У него ведь есть деньги !
В маршрутке нет кондуктора! !
А 5- тыс купюра это крайность!! Не нужно впадать в крайности! !
Вот если бы вы спросили почему у кондуктора со ста рублей никогда здачи нет вот это другой вопрос!!
люди разучились разменивать деньги с помощью рядом стоящих пассажиров? обратится к народу - его достоинство пострадает?
так что, оба дураки...
В царской России был случай. Один умник садился в трамвай и давал кондуктору "екатеринку". Естественно у того не было сдачи. Вот этот умник так и катался, на халяву. До тех пор пока все кондукторы не получили сумму, для сдачи с этой купюры (единоразово) И вот настал день, когда умнику отсыпали сдачу мелочью. Он умничать сразу перестал...
Отдай деньги и жди пока кондуктор сдачу наберёт.
Это был рассказ кажется Паустовского - там дело было до 1917 и некий тип подавал 100 царских рублей и долго так ездил, пока однажды кондуктор ему 99 рублей с копейками не сдал. После чего этого типа больше в трамвае не видели. Так что проблема у кондуктора
Конечно не прав... катайтесь пока он сдачу не наберет...)))
Дело в том, что ты не можешь оплатить. Представим, что ты с килограммом драг. металла сел в транспорт, он чё его грызть будет?
Он поступает не по закону. А по беспределу. Что в маршрутке важнее то и будет
пошли на. уй. будет брыкаться звони в диспетчерскую.