Общество

Россиянин? Вчера вечером еду в автобусе. Мужчина кавказской национальности подает кондуктору сто рублей, она сдает сдачу

причем рублей десять дает мелочью (рублями). Кидая ей рубли обратно дядька начинает орать, что ему не нужны эти копейки (!!!) типа давай мне нормальными деньгами! Женщина говорит, что это тоже деньги, (мелочь никто не отменял!) и дать бумажную десятку отказывается. Начинается крик на весь автобус!!! Мужчина кричит, что его оскорбляют и он тоже РОССИЯНИН и имеет право на нормальное отношение к нему!!! Вот я что-то не пойму его гордое "россиянин" дает ему право оскорблять кондуктора???
Может быть, клиент всегда и прав, только монеты в России никто не отменял, и все монеты обязательны к приемы для всех.
Если это лицо кавказской национальности считает, что его оскорбили, то пусть жалуется хоть в ООН.
А еще говорят, что сами уважают женщин.. . Тьфу!
Rafat Mihtadov
Лучший ответ
Хм.. . не показательно.
Вполне русские тетки за прилавком могут скандально и громко прокомментировать - "Вы чё, на паперти стояли?!!! " если даешь монетками.
Видимо, у "кавказца" и такой опыт общения, + комплекс что все его обижают (как у негров и евреев)
Мария Волкова
Ни гражданство, ни национальность не могут служить оправданием хамству.
найдётся тот кто вылечит от хамства. дело времени
Я На
Истеричный бред идиота всегда остается бредом! Пусть это будет хоть россиянин, хоть "россиянин"... По большому счету заострять на этом внимания нет смысла! На юродливых обижаться не стоит. Их лечить надо.
Конечно, он поступил по-скотски. Я такую же картину наблюдала в электричке. Тоже, кстати, приезжий гражданин почтенного возраста (лет эдак 40-45) оскорблял контролеров, которые проверяли билеты у всех ехавших в вагоне, а не только у него. Но никто слова не сказал, а он начал кричать и оскорблять играя на публику. Жаль, что эти люди уже чувствуют себя не гостями в нашей стране, а полновластными хозяевами. Ведь на лице его написано, да и по говору заметно, что к России он или вообще отношения не имеет, или имеет отношение, но очень и очень отдаленное.
Vadim Chernozubenko
скорее всего он такойже кавказской национальности как и ты,, , в основном они ведут себя тихо ...просто потамучто в другой стране они, ..
по роже бы ему!
клиент всегда прав.
Dasha Bankova
У него уже может быть рвзвился комплекс неполноценности?
С этими кондукторами вечная проблема. то они не хотят братьее, то сами навязывают. Я как-то тоже даю 100 рублей и два рубля (билет стоил 12 руб) она не берет двушку, я вам сама дам мелочь, я в штыки,... типа не имеете права, она "мне тяжелео ее носить (медь) 2.. вообщем я вышла на следующей остановке и забрала свои деньги обратно, чтобы не портить себе настроение. Здесь не имеет значение какая у тебя национальность, культура должна быть на высоте, которой нету.
Женщину оскорблять, -ниже мужского достоинства! А за такое поведение, надо было начистить ему"рыло" не отойдя от "кассы".
Этой женщине надо было просто дать сдачу бумажкой, раз ее попросили. Это не проблема. А в позу вставать, в этом случае-последнее дело.
Мария Елютина
пусть эти "россияне" у себя дома права качают. обнаглели совсем
Дмитрий Горя
Темные опять что-то попутали . Напиши какой это город .
Такие люди могут встетиться разной национальности, и не в национальности дело.
Другой вопрос, что ситуация с ними напоминает ситуацию у американцев и афроамериканцев, которым все время кажется, что их ущемляют в их правах
Иринка Rrrr
Надо было етому (РОССИЯНИНУ) Обяснить по РУССКИ что здесь не обмен валют и если он не закроет рот Дамой пишком пойдет!!
Svetlana Andreeva