Общество

"Маска - интереснее лица,театр - реальнее жизни,жизнь подражает искусству"или как?Или как обычно - куда?

Куда неподражаемое заскладировали?
Парадоксы, однако)) ) Или правда во всей своей неприкрытой наготе.
Маски надеваются, чтобы соответствовать, сочиняется жизнь, как нелепая пьеса, где актёры бездарны, а зачем? Чтобы убить в себе неповторимое и неподражаемое и влиться в социум.... стать как все, не хуже других... бр-р.
Катя Иванникова
Лучший ответ
это лучший вопрос. но думать лень. . (если позволите -попозже.. )
особенно последний вопрос. . вах!
Елена Спичкина
Елена Спичкина неподражаемое забилось зверьком в тайный уголок. до поры
но попробуйте его его спрятать, когда жизненная фантасмагория накроет с головой.. черта с два ("чёрта можно сразить только одним ударом: если же ударить дважды, он оживет и даже удвоится")

искусство необязательно. Потому ему позволено все. а жизни зАвидно
Как обычно----мы в тот же буй поплавка упираемся всем весом.... Потому что, вот, каждому своя глубина своего же жанра.
Маска в театре ----одно из средств художественного выражения с целью подчеркнуть идею пьесы, удобнее донести до зрителя то, что нужно бы донести. А, так как зрители по-разному сидят----но не рядом совсем с действующими персонажами, то и маска------она делается несколько преувеличено, ярко, чтобы видна была везде в пределах зрительного зала. В данном случае она для такого дела интереснее лица.
Театр не может быть реальнее жизни. А что реальнее жизни? Ну для мёртвых, наверное, есть что-то пореальнее. Но о том мы не ведаем несмотря на то, что допускаем и существование там своих театров.... с подобным "непревышением" реальности.
Театр----краткое изложение жизни, хотя и жизнь не менее яркой бывает, чем театр. Поэтому ни жизнь, ни искусство не подражают друг другу------это же часть и целое. Просто, искусство питается от жизни и питает жизнь. Но и жизнь, поскольку даёт живительную силу искусству и продолжается благодаря искусству, она сама ----искусство. В таком случае и искусство----именно такая жизнь!
В силу характера своего могла бы поспорить с автором приведенной цитаты - маска интереснее, если она снята с лица покойного, другая маска может быть хуже, чем скрываемое под ней лицо; театр не может быть реальнее жизни, ведь в нем игра, а не самая жизнь.
С последними словами соглашусь - жизнь может подражать искусству. НО! Я не спорю, ибо не знаю автора приведенных в вопросе слов. А вдруг это Станиславский? Или Гений покруче?
Поясняю - это не ответ, т. к. вопросом не владею, рассуждения это.
А неподражаемое здесь с КАКОГО БОКУ?
И зачем его складировать - выставлять на всеобщее обозрение и любоваться сообща...
маска делается с лица, театр - с жизни, искусство - гротеск, но всё же.. . да всё хорошо, расслабься ))))
Мне интересен человек с открытым лицом. Маску можно менять каждый день, а что собой представляет тот, кто под маской - неизвестно. Такие люди бывают с комплексами - им есть что скрывать.
А жизнь - игра, игра со своими препятствиями, барьерами, удачами, поражениями. Тем она и интересней. Это моё мнение.
Сладкий.... лично я у себя-то запуталась: где у меня маска, а где лицо... не говоря уже о других.... но хочется, чтобы ко мне поворачивались именно лицом, а не пятками, и не другими местами... и периодически снимали маски...
Маска интересна когда за ней скрывается лицо, театр интересен как искусство, выражающее жизнь, а жизнь сама по себе интересна