Общество

Все декоративные искусства (худ. литература, рисование, фото. кино, театр) - они ведь фальшивы? хотя и приятны

вся эта фальш сплошная сказка для наивных людей
Катерина Бердашова
Лучший ответ
фальшь всегда можно отличить от подлинника, ведь в каждом из нас есть "фильтр"...
Ты еще музыку сюда приплети. Хочешь реал - посмотри вокруг...
Елена Жигало
Надо сюда добавить ещё моду -- самый типичный самообман и иллюзию.
Я бы не сказала, что они фальшивы. Скорее, это видение мира под другим углом.
Роман Лещёв
У каждого свой взгляд.. . И по моему только" декоративные искусства" (ХА!!!! ) наиболее честно и образно отражают этот взгляд. И уж они то не более фальшивы чем картинка в оконном стекле....
Sergei Terexov
Молдагулова Индира Но ведь проплачены - куплены. Тут уж слов из песни...
особенно клево сюда - в декоративные искусства - вписывается литература! молодец, садись, пять)
Молдагулова Индира Оно когда не понятно, спрашивать принято у знающих много.
А наша жизнь, чем же она то отличается?
Молдагулова Индира Автономностью, независимостью, адекватностью реальности. Но настоящая жизнь
А почему фотоискусство то фальшь???? Коллаж, да не спорю, но фотография в чистом виде, где там фальшь????
Tanja Barankevitch
Не поняла, что же вы все-таки пытались сказать и узнать своим вопросом. Но все вами перечисленные жанры искусства (именно жанры, не искусства) - имеют своих авторов и творцов. И право каждого творца видеть и воспринимать мир под своим углом, со своей точкой зрения. И это видение как раз и воспроизводить через жанры искусства. А вот конечный продукт жанров: произведения, художественные полотна, спектакли и т. д. , может быть вам близок, а может и не быть. И всего лишь - речь не идет о фальши. Искусство оно осваивается тремя способами: авторский, исполнительский и искусствоведческий (исследования) . Кстати Декоративные искусства, а точнее декоративно-прикладные, вполне конкретны: ИЗО, различная резьба на разных материалах, вышивка, вязание и т. д.
Молдагулова Индира Искусниками могут быть и строители и самые разные мастера.
Так вот из тех кто приукрашивает и размалёвывает действительность, тех, кто распространяется массово, нефальшивых нету.
Айгерим Байтасова С этой точки зрения - вы правы. Только искусство и творчество не имеют ничего общего, так сказать с массовой культурой. Понятия эти разные, точно так же как и их задачи, цели, функции. Масскульт - вообще рассматрвается как явление негативное. Это культура потребления. Ну, а коль вы конкретно написали искусства - я вам конкретно и ответила.
Неправда! Если бы Джоконда была фальшью, считалась бы она шедевром всех времен и народов? Конечно, нет.
наша жизнь то есть как мы живём это тоже фальшиво? ведь всё передаётся от бога и значит (худ. литература, рисование, фото. кино, театр) тоже от бога
Айгерим Байтасова В средние века даже была концепция искусства и творчества - Человек творит по воле Божьей. Сейчас концепция тоже существует, только искусство - это следствие творческой деятельности. А, творчество - добровольное участие человека в преобразовании природного и социального мира в соответствии со своими потребностями и желаниями.. Ну, это так для общей инфо)))..