Общество
А Хрущевский период был самым интересным с т.зрения развития искусства и литературы. Я имею ввиду шестидесятников?
Я считаю, что самыми интересными для литературы и искусства были 20-е годы
...а во времена... когда все были практически равны.... денежно)) )
не стоило думать о вещах-плюс-минус один импортный гарнитур)) )
нищим и загнанным в рамки-"как все"...только и оставалось-как становиться кем-то еще... выше и над этим существовать.. .
отсюда и такой уход-в творческие материи.. .
я вот понаблюдала тайцев и индусов-они тоже все не меркантильные... духовные.. .
а куда деваться? при жизни на строго 100 баксов... или и того меньше?
Самые большие перемены произошли, после несвободы к свободе...
Вряд ли. В тот период их почти душили, и в их произведениях много от отчаяния
Что-то ничего великого из той поры не припоминаю, так чтоб на века осталось.
Ирина, по твоим вопросам видно что ты искренняя и чистая внутренне.
Но еще молода и многого не знаешь. Не все что говорят про Сталина
правда. А Хрущев начал планомерно уничтожать страну. Причем повсе-
местно и в науке и в сельском хозяйстве. Даже налог на фруктовые деревья
и на скотину и птиц в личном хозяйстве ввел. Люди, плача пилили в своих
садиках деревья и резали скотину и птиц. Только кур не тронул. А насчет
искуства - почитай как на арбате в Москве картины танками давили по
его приказу. Велликолепную коллекцию зерновых Вавилова уничножил.
Селекцию наработанную десятками лет !
Роман Рамазанов
согласна. Но счас люди не иетересуются так искусством как в тот период. ВСе только о деньгах сейчас....
Саша Наумова
На Арбате? танками? Вай!
Очень интересными были и семидесятники, и восмидес.. . и девятидесят.. .
И многие, многие другие.
"Не много лет тому назад
Там, где сливаяся (?) шумят
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры
Был Монастырь... "
И многие, многие другие.
"Не много лет тому назад
Там, где сливаяся (?) шумят
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры
Был Монастырь... "