Общество
Как вы относитесь к Колчаку Александру Васильевичу?
Лояльно. Хороший флотоводец, путешественник. остался верен присяги до конца Жизни, Но и кровушки русской на руках предостаточно.
Благородный был человек и ученный отличный.
хорошо..
Положительно. Чту его память...
с политической точки зрения отрицательно ...в конце концов пошел на неразумные соглашения с западом, ради каких-то своих амбиций
палач.... мне один дедок рассказывал как он прятался от колчаковцев.... и главное---где.... и помню деда Кондрата, который китель Колчаку шил----тот, правда мне по малолетству моему ничего не рассказывал
Нормальный мужик. И чё?
как к проигравшему, не на тех поставил.
Так же как к Тухачевскому-оба палачи русскуого народа.
С окупантами Японскими сотрудничал.
Отрицательно, как ко всей белогвардейской мрази. Сибирики должны помнить, как он при отступлении сжигал целые деревни вместе с детьми и стариками.
по фильму скажу, что блюдунишка))
Как учёный и воин супермен, а вот как правитель увы не очень
Был патриотом России. Не без перегибов, конечно. А у кого их в то время не было? Жестокое было время.
очень интересный человек- ученый, исследователь, военный тактик и адмирал, хотел спасти Россию. Зря только стал правителем, не его это.
в школьные годы- негативно все же белогвардеец. сейчас плюс- военачальник все же.
лучше бы занимался наукой...
Ни как.
как к герою белогвардейцу и просто хорошему человеку настоящему офицеру.
великий человек, национальный герой и настоящий русский офицер
Хороший полководец. Жаль красную сволочь не добил..