Вы - типичный результат специального разработанного и пропагандированного образа жизни, ведущего к вымиранию нации.
Я за институт брака и никогда не буду одна. Мне нравится быть за мужем.
Жизнь это не только удовольствие, за которое рано или поздно придётся платить по счетам, но и труд.
Сейте, пока можете. ))(рыхлите и удобряйте) Пишу, как с/х производитель.
И нисколько мне не жаль несчастных одиноких старичков и старушек. В своё время они рассуждали точно так же, как и Вы.
Вы попрыгун-стрекозёл. Не обижайтесь)))))
Общество
Мне кажется я понял, почему многие из моего поколения так и не женились. А как Вы относитесь к институту брака?
Постареешь-поймёшь. А человек без семьи- так.... пустоцвет. И только
Deniss Roosipuu
Елена, просто женщины быстрее стареют и им сложнее найти молодого партнера)))
Семья---это всё. понимаешь это по прошествии лет... у меня 4 сына, все военные---мы с мужем с пелёнок прививали, что полноценная и счастливая жизнь---это семья, как и наша. Никаких связей (не зарегестрированных браков) мы с мужем не одобряли. девочки---то же чьи то дети, и их родители родили для счастья, материнства, семьи, а не для профуркивания своей молодости в непонятно каких отношениях. У меня и вопросов никто не задавал. все женаты, у всех дети. А я теперь воочию ощутила, что такое иметь детей, которые и день и ночь придут и всё сделают для меня... и пожалеют и приголубят Да 4 снохи---красавицы, замечательные мамочки---мы очень дружим. Внучка Машенька отвечает, что обязательно нужно и жениться и деток родить...
Если бы я была мужчиной, то тоже, наверно, предпочла не жениться. Но женщинам НУЖНО это делать. Ради статуса, ради детей. Так что, мужчины, которые женятся, это из тех благородных рыцарей, которые не желают оставлять все проблемы семейной жизни только на женских плечах, и "бросаются на амбразуру", защищая таким образом интересы женщин и детей. :)
Если рядом с тобой растёт сын или дочь, то это счастье не заменят никакие телевизоры и автомобили! ) И чем ты становишься старше, тем сильнее это греет душу...
Deniss Roosipuu
знаю) Сам ведь сын, да и сам знаю что логика рушится рядом с таким как настоящая семья, а тем более ребенок. Но вопрос лишь провокация, которая актуальна для меня лишь на данный момент и лишь по такому пустяковому поводу)))
До поры до времени. Холостой человек - в реальности никому не нужный человек. Особенно с возрастом это ощущается.
Лучше иметь рядом человека, с которым смотришь в одну сторону и с которым интересно.
Deniss Roosipuu
вместе стареть?) А почему Вы считаете, что я не найду такого человека, но позже, пожив в свое удовольствие. Мне 33 года, моей нынешней подруге на 10 лет меньше. Но я имею право искать себе другую, нас ничего не связывает. Это ли не честнее измен женатых пар?)
Думаете в браке не покупают вещи дороже, чем планировали?
И когда это в браке постоянно вместе, если много работают?
Вот дети - это да, все для них. Это трудно, но и радость такая, о которой одинокий человек даже и знать не может.
Deniss Roosipuu
Татьяна... Я уточнил, что это глупая мысль, но она посетила меня. Я не женюсь не из за телевизора (на который я спустил все, что было на тот момент в карманах и кошельке), а потому что я понял, что я волен сделать так именно для себя, не думая о том, что будет есть моя семья. Это чистой воды эгоизм. Но с другой стороны, если у меня нет обязательств, то какой же это эгоизм? Я же ни кому не обязан жениться в определенном возрасте, наплодить детей и сдохнуть, правильно?
брак не устаревшее понятие. просто нет реальной поддержки семьи, потому и брак по большому счету смысла не имеет. И все более популярен фактический брак, но говорить что нет обязательств несколько неверно-просто договор устный, если можно так выразиться в этой сфере.
Deniss Roosipuu
Юрист?)
Я считаю, что "брак", если мы говорим о сожительстве двух людей, не требуют какого бы то ни было документального подтверждения. Это дело двух людей с общими на данный момент целями и интересами. Штамп в паспорте, или венчание, это фарс, даются обещания, которые потом всеми силами пытаются сдержать или плюют и расторгают. Любой договор явление временное и добровольное. Вот скорее моя позиция по поводу брака и несостоятельности его как института.
Многие из твоего поколения так и не женились, поскольку просто слабаки. Во всех смыслах.
Deniss Roosipuu
То есть смотрите, есть абстрактный человек 33 лет от роду, с квартирой в центре города, автомобилем немецкого производства, конечно не богатый, но достаточно обеспеченный, хорошая работа, удостоверение офицера запаса, высшее образование и есть сопляк, тьфу, другой человек лет так 18-19, который женился и успел родить ребенка, живущий на шее у родителей, воспитанием ребенка как раз мамаша его и занимается, так вот этот молодой человек куда "сильнее" 33 летнего "слабака"?))) Вы меня рассмешили, спасибо. Удачного дня.
с кем надо встречать старость! одному быть- тоска! кто то рядом родной и надежный должен быть! я за институт брака !
Deniss Roosipuu
все мне говорили "женись! в старости, перед смертью захочется пить, а никто не подаст стакана воды!"... ну и что? женился, умираю... НО ПИТЬ ТО НЕ ХОЧЕТСЯ!!! (с) помните такой анекдот?)))
А я с удовольствием окую себя этими "кандалами" и откажусь от многих свобод. Может я мазахист? ))
Смотря сколько Тебе лет, осознание приходит с возрастом.
Deniss Roosipuu
мне 33 года, ни разу не был женат, живу с женщинами, но на добровольных началах. Просто надоело слушать одно и тоже, что брак обязателен)