Общество
Если на ваших глаза парень или группа парней пристают на улице к девушке а ей это ой как не понраву вы заступитесь?
Стреляю я не плохо.. может и заступлюсь..
Да. Я же не деревянный...
Понимаешь… Все, что я делаю, я делаю в первую очередь для себя… Мне трудно это объяснить… Просто я знаю, что если буду жить как-то по-другому, мне будет очень плохо… Я себя уважать перестану, дерево мне будет… Ну как тебе объяснить… Ну, предположим, я иду по улице и вижу, что здоровенные кабаны пристают к женщине… Ситуация мутная — то ли ее изнасиловать хотят, то ли она сама этого хочет… Если я вписываюсь, то и в первом варианте, и во втором получаю неприятности. В виде мордобоя с непонятным итогом. Драться я не люблю… Опять же — одежда рвется и пачкается, про возможный ущерб организму даже не говорю… А вписываться все равно надо — знаешь почему? Потому что, если пройдешь мимо, отвернешься, — потом так противно будет, хоть топись… Понимаешь? Будто сам себе в душу насрал… Лучше уж честно пойти и свои законные пиздюли огрести — зато на сердце как-то спокойнее будет… Другое дело — я давно уже специально для себя никаких приключений не ищу… Но иногда они меня сами находят. Судьба, видать… Давай-ка еще по одной… © Бандитский Петербург
мне бы очень хотелось чтоб за меня заступились, если я буду в такой ситуации
потому что когда я бежала от одной сволочи, другие козлы просто открыли рты и смотрели, (хочу чтоб таким было совестно)
а когда я попросила других помочь мне поимать такси на дороге (было просто страшно ловить одной) они подумали что у меня туго в кармане, просто прошли мимо "извините, у нас нет денег"
Нет.
Если они не нарушают закон - не применяют силу, не угрожают и так далее - это не мое дело, я не бабка на лавке. Люди имеют право разговаривать, спорить, ссориться и так далее - меня это в принципе не колышет, не моё дело.
Если либо увижу криминальный подтекст - попытки силой увести куда-то, угрозы и прочее, - либо услышу её прямую просьбу ко мне - вмешаюсь. Не ранее.