Общество

Поддержали бы вы, если бы в школах разрешили показ фильмов о том, что происходит со временем с наркоманами, все их муче

Не только бы поддержал, но и настоятельно рекомендовал такую шоко терапию.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Когда у меня сын учился в 7 классе - нам, родителям, вместе с детьми, показывали такой фильм.. . Думаю, это было полезно.
Maks Ptakh
Наталья Сербина а среди родителей, наверное, ни одного некурящего))) это было ну ООООчень полезно.
Надо показывать все последствия употребления отравы всем, и детям, и взрослым! Может быть эти чужие ошибки научат кого-нибудь?
Я уже давно задавался вопросом - почему это не показывают? Надо в дозированном количестве! А правозащитники специально выступают против так как они все наймиты Запада, которому выгодно, что бы в России было больше наркоманов и недоносков разных!
Инна Сажина
Наталья Сербина а оголтелым патриотам пора бы ознакомиться с азами психологии : см. ответ:

"у детей сработает механизм защиты психики и произойдет адаптация к ужасам на экране, на третьем показе будет веселый смех или дружный храп " и так и есть...знаю, о чём говорю
Хорошая идея....
Да. И еще хорошо бы такие же фильмы про то, что происходит с легкими курильщика и про последствия венерических болезней и абортов. При общем уровне падения культуры в стране такие знания попросту жизненно необходимы.
Юрий ****
Наталья Сербина самое смешное, что показывают и в картинках и видео и как хочешь...однако...как грится, воз и ныне там нет воз продвинулся, только не в ту сторону...наверное, это тоже надо, но явно не достаточно. если дома курят все, включая бабушку и кота, то вряд ли вам удастся убедить, что курение вреднол...если в больнице курят все, от главврача до санитарки, то вряд ли вы убедите, что курение - причина рака лёгких (кстати, это не правда)...ну итд
у детей сработает механизм защиты психики и произойдет адаптация к ужасам на экране, на третьем показе будет веселый смех или дружный храп
Наталья Сербина правильно на 10000%
всеми руками! не сахарные, до трясучки не травмируются
Яна Ашихмина
Наталья Сербина я вам больше скажу: они не только не травмируются, они ещё обязательно побегут пробовать, разнельзя, значит это то самое оно...психология подростка
одно вемя показывали и очень даже активно. и на уроках по валеологии и не специальных просмотрах... помогло? увы, число нариков только выросло
Обязательно
Верчик Койд
Ни в коем случае! Любой запрет действует на детей с точностью до наоборот - им срочно хочется это попробовать. В подростковом возрасте антиреклама - лучшая реклама. У нас в школе после урока биологии, где рассказывали о вреде растения белена двое мальчишек специально пошли на гору искать это растение и наелись его. В итоге - один умер, а второй стал идиотом. Я сама попробовала курить у рамках законе об ограничении курения.
K@ir@t B@z@rov
Александр Лубян правильно...если нет общего воспитания: в семье и школе, та такие страшилки могут дать обратный эффект
На пачках сигарет стали писать про опасность курения.. . Толк? РОДИТЕЛИ должны воспитывать в своих детях непреемлимость наркотиков и следить за этим...
обязательно
Гомосексуалистов Приморья проверяют на ВИЧ вместе с проститутками
Вместе с иными региональными управлениями Роспотребнадзора, специалистами центров по профилактике и борьбе со СПИДом, приморское краевое отделение этого ведомства готовит и до 1 ноября 2013 года пришлет в головную контору свои предложения по методике проверок гомосексуалистов, проституток и наркоманов на ВИЧ-инфекцию.

«Управления Роспотребнадзора по субъектам, специалисты центров по профилактике и борьбе со СПИДом до 1 ноября 2013 года подготовят предложение в Роспотребнадзор по внедрению в существующую систему эпидемиологического надзора плановых выборочных (дозорных) серологических и поведенческих исследований среди уязвимых групп населения как обязательного компонента надзора за ВИЧ-инфекцией, а также методики их проведения. К уязвимым группам населения относятся потребители инъекционных наркотиков, коммерческие сексуальные работники и их клиенты, мужчины, имеющие секс с мужчинами» , — цитирует ИА PrimaMedia глава приморского Роспотребнадзора.

Первое всероссийское исследование распространенности ВИЧ среди гомосексуалистов и женщин, занимающихся коммерческим сексом планируется на 2014 год. Приморцы уже имеют опыт на этот счет — в 2011 году здесь в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ» реализован пилотный проект «Оказание услуг по реализации мероприятий вторичной и третичной профилактики ВИЧ — инфекции среди ключевых групп населения уязвимых к ВИЧ» .

Тогда во Владивостоке, Находке и Уссурийске обследовали на антитела к ВИЧ 578 человек из числа потребителей инъекционных наркотиков, коммерческих секс-работниц и гомосексуалистов.
Александр Лубян а там что, есть еестр гомиков и проституток? ЖЭсть
Безусловно.
Yerkin Uzakbay
Очень даже надо ...я помню лет в 8 увидела страшную картину случайно, наркоман лежит в блевоте в туалете и обнимает унитаз ...тогда наркотики только начинались ...у меня был такой шок, я на всю жизнь испугалась наркоманов ...
Александр Лубян ну да, а если бы не увидела этого укурка, то сама бы стала наркошей
смотря как преподать, все их мучения не надо,
Альфия Попова
Людмила Гавиловская Может именно надо, смягченный вариант не даст эффекта.
А почему бы и нет, только вот с какого класса? если у нас уже с 5-х классов начинают уотреблять ...
пусть эти мультики селигейским пацанам показывают